Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Прекрасный букет из стихов, песен, шуток и веселья в честь 8 Марта получили многодетные мамы Мостовщины

Прекрасный букет из стихов, песен, шуток и веселья в честь 8 Марта получили многодетные мамы Мостовщины08 марта 2024 — 12:00

Ежегодно накануне 8 Марта в социальной гостиной ЦСОН Мостовского района проходит праздничное мероприятие. В этот раз весенне-поздравительный калейдоскоп закружил в весёлом танце многодетных матерей города Мосты.

Отвлечься от своих повседневных забот, насладиться общением и предчувствием праздника в кругу единомышленниц, зарядиться хорошим настроением и получить массу положительных эмоций от юных артистов – всё это смогли сделать участницы праздничного мероприятия «Праздник женщин и цветов».

Неувядающий букет из стихов, песен, шуток и веселья для прекрасных женщин-матерей «собрали» ведущие праздника, специалист по социальной работе ЦСОН Ирина Евдокимова со своими юными помощниками Дарьей Лисай и Арсением Дубатовкой, вокальная группа «Вдохновение» пятой городской школы, солисты Камилла Король и Екатерина Патонич.

Весна – волшебная пора, когда особенно сильны чувства радости и ожидания счастья. А что такое счастье в понимании женщины-матери? «Это когда дети, а также родные и близкие здоровы, бодры и счастливы. Это дом –  полная чаша, где слышны три, а может и больше детских голосов. Это богатый праздничный стол, за которым вместе собирается вся дружная семья. Это запах маминых пирогов и мудрые папины наставления», – такими смыслами наполнено это ёмкое слово для мостовчанок.

О счастье можно говорить много, но всё же главным для женщины было и остаётся счастье материнства. Это подтвердили участницы праздника, которые счастливы втройне и больше – материнское счастье «растёт» с количеством детей в семье.

Надо заметить, что на празднике было много улыбок, смеха, отчего мероприятие приобрело атмосферу особенной душевности, искренности и дружелюбия. Представительницы прекрасной половины поучаствовали в лотерее «Счастливое место» и оценили, насколько они везучи. Вспомнили детские сказки, став участниками весёлой игры «Нестандартное мышление». Много приятных минут принёс шуточный конкурс «Назови число». Креатив, дизайнерские способности и фантазию призвали на помощь женщины в конкурсе «Стильный шарфик», где нужно было по-особенному завязать этот атрибут женского гардероба, придумать название образу и продемонстрировать его применение.

Да, женское счастье не поддаётся общему определению. У каждой женщины оно своё, неповторимое… Быть красивой и привлекательной. Найти свою вторую половинку. Стать единственной для своего избранника. Быть лучшей мамой и бабушкой. Иметь любимое дело. Стать успешной в профессии. А основой для всех этих целей и задачей является ЛЮБОВЬ.

В этот весенний день пожелания любви, семейного счастья, реализации творческих замыслов и достижения профессиональных вершин звучали в зале социальной гостиной искренне и нежно. Ими были наполнены прозвучавшие песни и стихи в адрес прекрасных женщин, чья главная миссия – быть мамой – уже наполнена смыслом и судьбой детей.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио