Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Люди нашей МостовщиныЛюди нашей МостовщиныБеларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва по Щучинскому избирательному округу № 60

Предвыборная программа кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва по Щучинскому избирательному округу № 6003 февраля 2024 — 11:00

Деменкова Янина Станиславовна

Родилась в 1961 году в деревне Воробейки Свислочского района Гродненской области в многодетной семье. Все дети семьи получили высшее образование: старший брат и сестра – педагоги, младший брат – инженер химического производства.

С отличием окончила Гродненское училище искусств, затем – Минский институт культуры.

По распределению прибыла на работу в Мостовскую сельхозтехнику, где и проработала 39 лет на разных должностях: инструктором учебно-производственного комбината, инструктором спорткомплекса, директором бассейна, заместителем директора Государственного предприятия «Мостовская сельхозтехника».

В настоящее время работает специалистом по социальной работе отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Мостовского района».

Состоялась как мама и бабушка: воспитала дочь, имеет двух внуков.

Является членом Мостовской районной организации республиканского общественного объединения «Белая Русь» и членом общественного объединения «Белорусский союз женщин».

 Имеет опыт депутатской деятельности. Является депутатом Мостовского районного Совета депутатов с 2002 года.

Считает, что основная задача депутатов Палаты представителей Национального собрания – принятие качественных законов, обеспечивающих защиту прав и интересов граждан, повышение их благосостояния, уровня и качества жизни.

Баллотируется депутатом, потому что хочет оказывать посильную помощь населению округа в решении социальных, бытовых и личных проблем, разделить с ним на этом пути успехи и трудности.

В избирательном округе считает необходимым:

- принимать меры, направленные на дальнейшее социально-экономическое развитие районов избирательного округа, на модернизацию всех отраслей экономики, создание новых наукоёмких, высокотехнологичных производств, что обеспечит новые рабочие места и достойную оплату труда;

- оказывать содействие в строительстве и ремонте жилого фонда, школ, больниц, учреждений социального назначения и доступной спортивной инфраструктуры;

- содействовать организации летнего отдыха и оздоровления детей, развитию массовой культуры и организации культурного досуга детей, молодёжи и старшего поколения, выполнению мероприятий по реализации Национальной стратегии «Активное долголетие - 2030».

Уважаемые избиратели!

Я выступаю за страну, в которой хочется жить!

За её богатую историю и самобытность.

За сохранение и приумножение духовного, исторического и культурного наследия.

За традиционную, полноценную белорусскую семью.

Нам нечего делить и незачем разделяться.

25 февраля нам предстоит сделать очень важный и ответственный выбор. Абсолютно уверена, что нам не нужны информационные, экономические, политические потрясения и войны.

Сейчас нам нужна социальная стабильность, взаимное доверие, качественный и созидательный труд, мир во всём мире, как бы это банально ни звучало.

Если вы изберёте меня своим депутатом и окажете мне высокое доверие представлять и защищать ваши интересы в Парламенте, тогда мы вместе сможем сделать нашу малую родину богатой и процветающей, где будут жить наши дети и подрастать внуки.

Надеюсь на вашу поддержку, ваш кандидат в депутаты Янина Станиславовна Деменкова.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио