Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Предстоит много работы

Предстоит   много работы16 декабря 2016 — 09:16

Состоялась первая сессия третьего созыва Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов. Ученица ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты» Милана Дейкало стала одним из представителей Мостовского района на церемонии открытия мероприятия. Мы встретились с девушкой, чтобы узнать об ее впечатлениях от события.

 

 

Все началось с представления новоизбранных парламентариев и вручения им удостоверений представителей Молодежного парламента, а также награждения участников и победителей конкурсов. Завершилась встреча активной молодежи с представителями власти торжественной концертной программой.


- Здесь все были наравне вне зависимости от того, из какого города или деревни приехали. Я познакомилась с очень инициативными и дружелюбными ребятами, у которых энергия бьет через край. Это молодые люди, от которых исходит столько позитива, что заряжаешься им моментально и еще долго находишься в этом состоянии, - делится воспоминаниями Милана Дейкало.


Проект мостовчанки, который затрагивал вопросы отсутствия достаточного количества спортивных площадок и вариантов летнего досуга для молодежи, признали перспективным. Рассматривается вопрос об его реализации.


Тем временем, деятельность Миланы Дейкало как заместителя председателя районного Молодежного парламента продолжается. Девушке предстоит еще много работы. Ведь вторая сессия третьего созыва областного Молодежного парламента состоится весной. Новый проект мостовчанки, по ее словам, будет принципиально отличаться от предыдущего.


В.ТРЫНКИНА
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио