Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаНавстречу республиканскому референдумуСоциумОбщественная жизньСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна Макар

Представители профсоюзного движения Мостовщины обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с социальными работниками ЦСОН

Представители профсоюзного движения Мостовщины обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с социальными работниками ЦСОН19 января 2022 — 10:20

В социальной гостиной ЦСОН Мостовского района состоялось обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с участием председателя районного объединения профсоюзов Елены Рогацевич и председателя Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Людмилы Белич. Диалоговая площадка прошла с социальными работниками и сиделками учреждения.

– Обновлённая Конституция – это основа для будущего развития нашей страны. Встречи в трудовых коллективах, диалоговые площадки дают возможность каждому внести предложения, которые обязательно будут учтены, – отметила Елена Викторовна.

Представители профсоюзного движения Мостовщины рассказали о проекте изменений и дополнений Конституции, отметив, что в проект Основного Закона включён ряд направлений, касающихся социальной политики, защиты института семьи, инновационной сферы, президентской власти, сохранения национальной самобытности и исторической памяти.

Сегодня каждый получил возможность серьёзно задуматься о том, как он может повлиять на дальнейшее развитие своей страны, принять активное участие в обсуждении проекта Конституции, чтобы в результате мы получили Основной Закон, в котором будет сохранена его социально ориентированная направленность с опорой на сильное государство.

– Основа политики нашего Президента – социально ориентированное государство. В нашей стране бесплатные медицина и образование, обеспечены трудовые и социальные гарантии. От нас зависит, сохранится ли всё это, – подчеркнула Людмила Белич.

Затрагивались темы социальной ответственности граждан перед своим государством, внесения вклада в развитие страны и общества.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио