Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмТуризм и отдых

Представители более 100 польских турфирм оценят потенциал белорусской части Августовского канала

Представители более 100 польских турфирм оценят потенциал белорусской части Августовского канала18 мая 2016 — 10:00

 Представители более 100 польских туристических фирм станут участниками II Белорусско-польского туристического форума на Августовском канале. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Михаил Кажуро.

Белорусско-польский туристический форум пройдет 20-21 мая на Августовском канале на территории двух стран. В первый день в польском Августове стороны обсудят возможности совместного развития туризма.

"Участие в заседании и работе по секциям примут представители министерств спорта и туризма, местных властей из приграничных регионов, а также турфирмы из Беларуси и Польши. Польская сторона, в частности компании, занимающиеся организацией выездного туризма, проявляет серьезную заинтересованность в совместной работе", - подчеркнул Михаил Кажуро.

Во второй день участники форума на практике оценят туристический потенциал Августовского канала. На белорусскую часть канала гости попадут через пункт пропуска "Лесная-Рудавка": часть из них пересечет границу на байдарках, часть на велосипедах. В этом году, как планируется, сам пункт пропуска уже изменит свой статус и из сугубо водного станет еще доступным для туристов, путешествующих пешком или на велосипедах.

Также участники форума посетят традиционный открытый региональный праздник народного творчества "Августовский канал собирает друзей" и поучаствуют в открытии музея Августовского канала в районе шлюза "Домбровка".Фото из архива БелТАБелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио