Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Председателю первичной профсоюзной организации ОАО «Черлёна» Людмиле Вилюновой объявлена Благодарность Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников АПК

Председателю первичной профсоюзной организации ОАО «Черлёна» Людмиле Вилюновой  объявлена Благодарность Республиканского  комитета Белорусского профсоюза работников АПК21 августа 2019 — 14:45

Хорошая новость пришла в ОАО «Черлёна». Председателю первичной профсоюзной организации Людмиле Вилюновой  объявлена Благодарность Республиканского  комитета Беларусского профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Благодарность получена за лучшее проведение общественного контроля по соблюдению законодательства об охране труда в 2018 году среди первичных профсоюзных организаций агропромышленного комплекса страны.

Вот уже несколько лет в этом сельхозпредприятии не наблюдается среди работников серьёзных травм и других чрезвычайных происшествий. Председатель первичной профсоюзной организации вместе с инженером по охране труда разработали меры безопасности при проведении всех сельскохозяйственных работ и контролируют их выполнение. Много внимания уделяется также охране труда в мастерских и на фермах, условиям быта работников. Так что награда вполне заслуженная.

Она получена за работу в прошлом году, но и в этом охрана труда в сельхозпредприятии на должном уровне, общественный контроль всё также высок. И на севе, и на уборке урожая вопросы безопасности были на первом месте. Когда возникали те или иные нарушения, Людмила Вилюнова вместе с инженером по охране труда Ольгой Картель их оперативно решали.

- В своей работе мы опираемся на общественный актив, – рассказывает Людмила Васильевна. – У нас много добросовестных и принципиальных общественных инспекторов по охране труда. На ремонтных мастерских в Лунно, Стрельцах и Глядовичах активно работают Денис Эльяшевич, Дмитрий Кузьма и Анатолий Ольховик, на молочно– товарном комплексе в Глядовичах – Сергей Мышневец. Все вопросы обеспечения спецодеждой, питанием, безопастной организацией рабочих мест, отдыха и быта решаем вместе с нанимателем. У руководителя сельхозпредприятия всегда находим понимание. А мы со своей стороны всегда скажем доброе слово тем, кто старательно и безопасно трудится, выходит в лидеры соревнования, организованного профсоюзной организацией совместно с дирекцией акционерного общества. Ведь все мы работаем на общий результат.

Награду Людмиле Вилюновой  от имени республиканского комитета вручил председатель районной профсоюзной организации работников агропромышленного комплекса Виктор Метлюк.

- Людмила Васильевна – очень активный и деятельный человек, – отметил он. – Работает она профсоюзным лидером 2015 года. А до этого трудилась диспетчером, также была в гуще всех дел хозяйства, хорошо знала коллектив. Успех в том, что она принципиально относится к вопросам безопасности труда и умеет их решать.  Её работа в хозяйстве многогранна. Нужно было видеть, как с помощью профсоюзного лидера в поле были организованы зажинки, а затем чествование лучших людей на дожинках в Лунно. Ведь самый высокий урожай зерновых в этом году получили именно черлёнские хлеборобы. Есть в этом заслуга и профсоюзных активистов.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио