Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Председатели сельских Советов благоустраивают агрогородок Мосты Правые

Председатели сельских Советов благоустраивают агрогородок Мосты Правые04 ноября 2017 — 13:35

Уже стало традицией к знаменательным датам подводить итоги работы или проводить социально-значимые акции. Не стало исключением празднование 100-летия Октябрьской революции.

 

К 7 ноября приурочен субботник, организованный по инициативе Мостовского районного исполнительного комитета и Мостовского районного Совета депутатов. К слову сказать, это не первый субботник на территории района и в частности МРУСП «Мостовчанка».
В нем приняли участие все председатели сельских Советов во главе с председателем районного Совета депутатов В.И. Табала, старшие инспектора сельских советов, бригадир и строитель строительной бригады МРУСП «Мостовчанка» В.К. Артиш и С.К Артиш, тракторист районных электросетей И.Ч. Маскевич, работники ЖКХ.


В агрогородке Мосты Правые кипела работа. Сильные мужчины устанавливали железобетонные столбики для нового забора в форме «конверта». Те, кто обычно носит деловые костюмы, сменили их на рабочую одежду, лопаты, грабли, мастерок и строительный уровень. Даже сразу и не узнаешь официальных представителей власти.


В итоге установлено 100 столбиков для нового забора, вокруг убран мусор. Отрадно, что территория Мостовского района постепенно становится краше, многие предприятия ранее провели субботники, другие еще будут проводить. Однако, как говорится «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Давайте каждый из нас в отдельности и все мы вместе будем сохранять и приумножать красоту родного края.

И. БОЧКО
Фото Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио