Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаЕдиный день голосованияСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала встретился с коллективом представительства Белгосстраха по Мостовскому району

Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала встретился с коллективом представительства Белгосстраха по Мостовскому району01 февраля 2024 — 16:42

В форме диалога прошла встреча председателя районного Совета депутатов Валерия Табала с коллективом представительства Белгосстраха по Мостовскому району.

– Почему надо прийти на предстоящие выборы? – спросил Валерий Иванович у страховых работников.

– Это наш гражданский долг. Обязательно придём. Мы не безучастные наблюдатели всего того, что происходит в нашем обществе, хотим отдать голоса за достойных людей, – ответили они.

Валерий Табала подробно остановился как на самих выборах, так и на ходе электоральной кампании.

– У вас будет возможность ознакомиться с программами кандидатов в депутаты всех уровней, они также будут проводить встречи в трудовых коллективах и по месту жительства, – сказал он. – Встречайтесь с ними, задавайте свои вопросы. Это поможет вам выбрать достойных людей, болеющих за дела в своём избирательном округе.

Рассказал Валерий Иванович о деятельности районного Совета, отметил, что в нём будет, как и прежде, 27 депутатов. Депутаты нынешнего созыва многое сделали по благоустройству и наведению порядка в городе и сельских населённых пунктах, помогали избирателям решать назревшие проблемы. Он рассказал, с какими обращениями приходят люди в органы местной власти и как они решаются.

Валерий Иванович отметил, что экономика Мостовщины развивается, большинство промышленных предприятий перевыполнило прогнозные задания. Успешно развиваются Рогозницкий крахмальный завод, Мостовская сельхозтехника, Мостовский ремонтный завод и предприятие «Мотэкс». Все сельхозпредприятия района увеличили объёмы производства валовой продукции.

Многого достигли учреждения социальной сферы. Государство оказывает им значительную поддержку. Ведь более 80 процентов бюджета направляется на развитие социальной сферы.

Значительный объём работ в районе будет сделан по подготовке к областным Дожинкам. Будут реконструированы подвесной мост и парк рядом с ним, отремонтированы улица Советская и другие, обновлены фасады учреждений в центре города и многое другое.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио