Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала провёл прием граждан и прямую телефонную линию

Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала провёл прием граждан и прямую телефонную линию06 июня 2019 — 13:51

Жительница деревни Неман Таиса Судак столкнулась со сложной ситуацией при приобретении недвижимости. В своей деревне она хочет купить квартиру в доме № 10 по улице Советская, но у хозяйки нет документов на квартиру. Дом этот когда-то строило местное предприятие. Таиса Михайловна обратилась в ОАО «Черлёна», но там ответили, что на балансе в сельхозпредприятии квартира не состоит. На приеме женщина попросила Валерия Ивановича помочь в решении этого вопроса.

Председатель районного Совета депутатов пообещал внимательно разобраться в данной проблеме и помочь сельчанке в приобретении жилья.

Ирина Турлай, проживающая в городе Мосты, обратилась с вопросом узаконивания хозяйственных построек на приусадебном участке. Для разъяснения процедуры узаконивания Валерий Иванович пригласил начальника управления землеустройства  райисполкома С. Райдюка  и главного специалиста отдела архитектуры и строительства райисполкома В. Онижук. Ирина Владимировна получила всю необходимую информацию.

        

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио