Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНаш край

Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала ознакомился с вопросами прокладки газопровода в деревню Ляда

Председатель районного Совета депутатов Валерий Табала ознакомился с вопросами прокладки газопровода в деревню Ляда05 марта 2019 — 16:28

В январе во время выездного приёма председателя районного Совета депутатов Валерия Табала  в третьей городской школе к нему обратилась жительница деревни Ляда Клавдия  Оскирко. Женщина рассказала, что в соответствии с государственной программой газификации к деревне будет проложен газопровод. Она просила Валерия Ивановича оказать содействие в вопросах изготовления документации.

 

Ранее Клавдия Леонтьевна  уже обращалась за помощью к председателю районного Совета. Тогда в деревне Ляда велась прокладка водопровода. И пожилой женщине потребовалось содействие Валерия Ивановича в решении её проблем. В. Табала выяснил, в чём и какая нужна помощь, и содействовал в её оказании.

И вот  председатель районного Совета депутатов Валерий Табала выехал в деревню Ляда, чтобы на месте разобраться в ситуации. Валерий Иванович пообщался с Клавдией Леонтьевной по вопросам изготовления документации на прокладку газопровода, поинтересовался, как работает проложенный при его содействии водопровод. Он  объяснил Клавдии Леонтьевне, как правильно разрешить возникшую ситуацию.

Валерий Иванович встретился также со старостой деревни Ляда Ниной Денисевич. Разговор шёл о проблемах жителей деревни, их участии в прокладке газопровода. Нина Ивановна сообщила, что в Ляде с удовлетворением восприняли известие о проведении  в деревню газопровода и сельчане поэтапно финансируют свою часть расходов. Она высказала благодарность власти, которая прислушалась к обращению жителей деревни по прокладке водопровода и газопровода.

С. ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио