Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовИрина Бочко

Председатель райисполкома Юрий Валеватый встретился с коллективом педагогов в пятой городской школе

Председатель райисполкома Юрий Валеватый встретился с коллективом педагогов в пятой городской школе15 ноября 2019 — 10:44

Во время встречи Юрий Николаевич рассказал о социально-экономическом развитии района.   Представителей коллектива заинтересовал тот факт, что Мостовщина находится в пятёрке лидеров по развитию сельского хозяйства. Они сразу же задали вопрос о тех районах, кому пока мы уступаем. Порадовали и статистические данные основных показателей развития.

Затронули вопрос и проведения выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь. На что глава района заметил:

 – Новости на некоторых сайтах пугают современную молодёжь. Вы, как педагоги, способны их научить различать правду и вымысел, анализировать разные точки зрения и делать соответствующие выводы. Мы все сегодня наблюдаем, как в некоторых парламентах других стран пытаются решить вопросы с помощью силы, нецензурной брани. И чем это всё заканчивается тоже видим. Как к этому относиться? По-моему убеждению так быть не должно. В парламенте должны быть образованные, опытные, культурные граждане нашей страны, которые заинтересованы решать проблемы населения.

Начальник Мостовского РОЧС Геннадий Адамович на встрече призвал больше внимания уделять вопросам безопасности детей.

И.БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио