Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Председатель райисполкома Ю. Н. Валеватый подвёл итоги года и вручил награды

Председатель райисполкома Ю. Н. Валеватый подвёл итоги года и вручил награды30 декабря 2016 — 15:19

 

В Мостовском райисполкоме прошло торжественное собрание и чествование победителей конкурса на лучшее предновогоднее оформление.

Обращаясь к руководителям предприятий, организаций и учреждений района, председателям сельисполкомов, начальникам и сотрудникам отделов и служб райисполкома, председатель районного исполнительного комитета Юрий Николаевич Валеватый от себя лично и от имени исполнительной власти поздравил всех с новогодними и рождественскими праздниками.

-- Мы так устроены, что запоминаем прошедший год по хорошим, позитивным событиям, что происходили в нашей жизни. Вот и для меня 2016-ый был знаменательным и запоминающимся. В первую очередь, тем, что встретился с новыми людьми. Спасибо вам всем, что приняли меня в свой коллектив, что мы сейчас одна команда, -- подчеркнул Юрий Николаевич.

Вместе с руководителем района присутствующие ещё раз вспомнили и порадовались тем значимым переменам, что произошли в  образовании, здравоохранении и других сферах  народного хозяйства Мостовщины. Многое сделано в школах и детских садах, обновляются медицинские учреждения. Одна из последних хороших новостей – открытие после проведенного ремонта женской консультации.

Также Юрий Николаевич нацелил всех на такую же добросовестную, сплоченную и продуктивную работу и в 2017 году:

– Никто не говорит, что он будет легким, но мы с уверенностью можем утверждать, что нам многое по плечу. И когда мы с желанием идём на работу, когда знаем, что нас поймут, и чувствуем поддержку коллектива – значит, всё у нас получится.

Сердечные пожелания высказал руководитель района всем присутствующим, а в их лице – и всем жителям Мостовского района: 

-- Пусть оптимизм и вера в лучшее сохранится у вас на весь год, помогает решать самые сложные задачи и достигать намеченных целей. Пусть всё хорошее, что радовало в уходящем году, непременно найдет своё продолжение в новом. Пусть он подарит всем благополучие, радость и удачу. Пусть в ваших домах и ваших душах всегда будет тепло и уютно. Счастья всем и крепкого здоровья!

После этого были награждены победители районного смотра-конкурса на лучшее предновогоднее оформление.

Среди предприятий, организаций и учреждений, расположенных в сельской местности, победу справедливо праздновали коллективы закрытого акционерного общества «Гудевичи», областного унитарного предприятия «Мостовский ремонтный завод» и Куриловичской участковой больницы.

В городе за оригинальность и уникальность праздничного оформления административных зданий были отмечены вторая городская школа, предприятие жилищно-коммунального хозяйства и отделение дневного пребывания инвалидов Центра социального обслуживания населения Мостовского района.

С выдумкой и фантазией подошли к украшению своих домов семья Лисовских из деревни Седеневичи, семья Глод из агрогородка Лунно, семья Пусь из агрогородка Хартица и семья Лозко из деревни Большие Степанишки. Они стали победителями нынешнего конкурса.

Достойно были оценены и старания жителей города, чьи дома удачно выделяются праздничным убранством. Это семья Рогацевич по улице Жемчужной,2 и семья Щука по улице Белорусской, 28а.

В номинации «Лучшее оформление балконов многоквартирных жилых домов» награды получили: семья Кондак (улица Советская, 23), семья Полуйчик (улица Клары Цеткин, 10а), семья Маскевич (агрогородок Дубно, улица 40 лет БССР).

Все победители и призеры конкурса получили дипломы, а владельцы частных домов и квартир – ещё и подарочные сертификаты  из рук председателя райисполкома Юрия Николаевича Валеватого.

-- Очень хороший и позитивный конкурс. Глядя на всё это светящееся и переливающееся великолепие, радуешься, заряжаешься хорошим настроением. Недаром свет – это образ чего-то чистого, светлого и доброго, чем мы делимся друг с другом. Будем эту конкурсную традицию продолжать, -- высказал мнение руководитель района.

Заключительным аккордом торжественного собрания стало новогоднее поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а также музыкальное приветствие от народного ансамбля народной песни «Ярыца».

Н.ШЕВЧИК

Фото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио