Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Председатель райисполкома, член Совета Республики Михаил Ситько принимает участие в рабочей поездке белорусской парламентской делегации в Китай

Председатель райисполкома, член Совета Республики Михаил Ситько принимает участие в рабочей поездке белорусской парламентской делегации в Китай24 марта 2018 — 15:57
В состав делегации от Совета Республики вошли председатели постоянных комиссий по законодательству и государственному строительству Алла Бодак, по образованию, науке, культуре и социальному развитию Ирина Старовойтова, заместители председателей постоянных комиссий по экономике, бюджету и финансам Нина Железнова, по экономике, бюджету и финансам Михаил Ситько, по международным делам и национальной безопасности Григорий Бысюк и член Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Галина Трибунах.
 
22 марта члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь приняли участие во встрече с представителями китайской компании China Merchants Group и членом совета директоров компании, генеральным исполнительным директором СЗАО «Компания по развитию индустриального парка «Великий камень» Ху Чжэном. В этот же день парламентарии встретились с заместителем Председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Алекеном Еминбахэ. Во встрече также приняли участие заместитель Министра коммерции Китая Фу Цзыин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый.
 
23 марта в Пекине члены делегации встретились с директором Департамента Евразии Министерства коммерции Китая Ло Вэйдуном.
 
6b8ba135afdd2126b943e308152ca62c_L.jpg
 
Обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества, в том числе по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень». Ло Вэйдун отметил динамику роста товарооборота между странами. Увеличиваются поставки в Китай белорусских калийных удобрений, древесины, молочных продуктов. Укрепляется региональное сотрудничество.
 
Крупнейшим совместным проектом стало создание парка «Великий камень». «Парк развивается и содействует привлечению в Беларусь все большего числа инвесторов из Китая и других стран», — констатировал директор Департамента. Он выразил уверенность в том, что продукция, производимая резидентами парка, при условии высокой конкурентоспособности будет востребованной на рынках ЕАЭС и стран Европы. «Мы со своей стороны готовы приложить максимум усилий для успешного развития парка и взаимовыгодного укрепления сотрудничества с Беларусью», — подчеркнул он. 
 
23 марта члены Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь приняли участие во встрече с представителями Китайской Академии общественных наук.
 
Перед парламентариями выступили вице-президент Академии Ван Цзиньцин, директор Института информации Академии Чжан Шухуа и директор Института международной стратегии академии Ли Сяньян.
 
000635-760915.jpg
 
Обсуждены вопросы экономического развития Китая, перспективы сотрудничества с Беларусью, расширения проекта «Один пояс — один путь».
 
volkovysknews.by

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио