Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович встретился с коллективом «Гродно Культторг» и провел прием граждан

Председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Виктор Лискович встретился с коллективом «Гродно Культторг» и провел прием граждан24 июля 2020 — 21:02

В рамках единых дней информирования проходят встречи в трудовых коллективах. В Гродно Виктор Лискович встретился с сотрудниками ТОАО «Гродно Культторг», которое осуществляет неспециализированную розничную торговлю широким ассортиментом продовольственных и непродовольственных товаров. Предприятие было выбрано не случайно – 25 июля сотрудники организации отмечают свой профессиональный праздник –День работников торговли. А потому встреча началась с самого приятного: вручения заслуженных наград. Это событие задало общий тон и настроение всему диалогу. Виктор Лискович вручил Грамоту Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталье Бортко, Татьяна Лис удостоена Благодарности профильного министерства.

IMG_1914.JPG

Как и другие сферы, торговля вносит свой вклад в укрепление экономики государства и его стабильность. Мало произвести хорошую продукцию, а это именно то, чем может гордиться Беларусь, – ее нужно успешно реализовать.

 

IMG_1920.JPG

– В регионе активно развивается как государственная, так и частная торговля. Импульс этому дал в том числе безвизовый режим. Три года назад благодаря Президенту страны Гродненщина стала первым регионом, где был введен безвизовый въезд. Это стало толчком для развития разных сфер, в том числе гостиничного бизнеса, сферы общественного питания, торговли. Ощутимым был рост товарооборота, и он, конечно, благоприятно сказался на развитии города в целом. Ведь это – дополнительные средства в бюджет, – отметил значимую роль сферы торговли Виктор Лискович. – Ассортимент, который предлагают наши объекты, профессионализм работников торговли растет из месяца в месяц. Есть уверенность в том, что мы будем соответствовать мировым стандартам в торговле по обслуживанию покупателей и получению прибыли.

IMG_1916.JPG

 

Как отметил Виктор Лискович, и это подтвердит каждый, кто общается с жителями других стран и сам бывает за границей, наша продукция заслуженно пользуется спросом за рубежом. Это и автомобильная техника, и изделия легкой промышленности и, конечно, продукты питания. Это то, что производим мы, белорусы, чем мы можем гордиться. А еще нужно максимально рекламировать себя, чтобы находить новых потребителей и рынки сбыта.

IMG_1934.JPG

Участие во встрече также приняла заместитель председателя Гродненского горисполкома Зоя Кулеша. Речь пошла о позитивных изменениях, которые видят жители города. И главное – за последние годы Гродно значительно прирос и продолжает прирастать новыми микрорайонами. Оперативно решается вопрос предоставления жилья многодетным семьям.

IMG_1942.JPGIMG_1943.JPGIMG_1948.JPGIMG_1950.JPGIMG_1969.JPG

Конечно, при всех положительных изменениях есть и недочеты, недоработки отдельных людей. Выявить их и исправить ситуацию помогают встречи с коллективами, прямые линии, прием граждан. В стране в целом и в регионе они проводятся регулярно и показывают свою эффективность.

Так, во время приема граждан, который провел Виктор Лискович, одна из обратившихся первым делом благодарила за содействие в решении вопроса медицинского обслуживания.

IMG_2006.JPG

Темы, с которыми обращались к депутату, касались различных сфер жизни человека. Обращались с непростыми вопросами, многие из которых говорят о неравнодушной жизненной и гражданской позиции тех, кто пришел на прием. Касались вопросов образования и развития спорта, медицинского обслуживания, сферы жилищно-коммунального хозяйства, помощи людям с ограниченными возможностями.

IMG_2091.JPG

Всего к рассмотрению принято 12 обращений, по каждому будут даны поручения.

 

IMG_2016.JPG

– Эти вопросы требуют комплексного подхода, поэтому будем привлекать к разрешению обращений профильные министерства совместно с местными органами власти, - отметил Виктор Лискович. – Разобраться в сложившейся ситуации и по возможности решить вопрос в пользу заявителей. Что важно: мы не просто посмотрим результаты, а при нерешенном вопросе будем повторно к ним возвращаться. Все вопросы должны быть решены.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио