Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан в Ошмянах

Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан в Ошмянах21 июня 2018 — 15:20

 

Предварительно на прием записались жители райцентра и сельских населенных пунктов, а также других мест. Более двух часов губернатор посвятил детальному изучению озвученных проблемных вопросов, просьб и предложений.



– Люди приходят не только со своими личными проблемами, но и с вопросами, которые имеют общественное звучание. Неравнодушные к истории своей местности, к состоянию памятников старины высказывают интересные предложения. Меня как председателя облисполкома это радует. Текущие вопросы есть и будут. Наши поселки, города растут, строятся, но не все сферы развиваются равномерно. К примеру, в районах индивидуальной застройки инженерные сети, в том числе для газификации, водо- и электроснабжения, успевают делать, а с дорогами запаздывают. И не только в Ошмянах. Средств не всегда хватает. Капитальный ремонт жилья – это тоже актуальный вопрос. Надо на местах искать разные формы его решения, изучить все возможности, – отметил Владимир Кравцов.



Две сельчанки из Буденовки попросили Владимира Васильевича помочь в решении вопроса обеспечения водой. Сети водоснабжения, построенные в деревне десятки лет назад, выработали свой ресурс. К решению этой проблемы сразу же были подключены специалисты соответствующих служб, возможные действия начали обсуждаться сразу же в ходе приема граждан, в присутствии и с участием заявителей. Глава области дал поручение руководству района изготовить проектно-сметную документацию, а областному управлению ЖКХ – предусмотреть источники финансирования для выполнения работ.



Жительница райцентра поблагодарила районные власти за капитальный ремонт дома №38 по улице Советской и попросила помочь в благоустройстве дворовой территории.



На приеме граждан поднимался вопрос о ремонте центра досуга для инвалидов. Председатель райисполкома Мирослав Саросек в курсе этой проблемы. По его словам, в настоящее время прорабатывается вопрос переноса этого центра в более благоустроенное здание.

 


Минчанка, директор фонда «Щорсы и Хрептовичи» Анна Булда обратилась с просьбой оказать содействие в возрождении старинной усадьбы рода Хрептовичей в Новогрудском районе. Как подчеркнул Владимир Кравцов, в области проводится большая работа по возрождению старинных усадеб и замков. Находятся средства в бюджете, приходят инвесторы. Высказанное предложение также будет поддержано.

 


Фото Артема ТУРЛАЯ
Татьяна ВАСИЛЁВКИНА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио