Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан по личным вопросам

Председатель облисполкома Владимир Кравцов провел прием граждан по личным вопросам08 января 2016 — 10:00

 За помощью в решении своих проблем идут в облисполком жители области. Они знают, что здесь их выслушают, вникнут в суть проблемы и постараются помочь.

С вопросами обратились к губернатору жители Ивьевского района и областного центра. Индивидуальный предприниматель из агрогородка Липнишки в течение пяти лет арендует помещение под магазин в здании общежития Ивьевской сельхозтехники. Есть желание выкупить эту часть здания в собственность, но владелец общежития не позволяет это сделать, ссылаясь на закон. Как пояснил директор фонда «Гроднооблимущество» Александр Вискуб, согласно действующему законодательству, продажа изолированных помещений в общежитиях невозможна, разрешена только сдача в аренду. С предпринимателем заключен договор аренды, который пролонгирован на три года.

Владимир Кравцов дал поручение обратиться за разъяснением в Государственный комитет по имуществу Республики Беларусь. Закон есть закон, но ведь существует и поручение правительства внимательно подходить к обращениям предпринимателей, которые длительное время являются добросовестными арендаторами и хотят выкупить помещения в собственность. Не всегда проблемы решаются легко и быстро, но власти этим занимаются.

– У нас есть желание пойти вам навстречу, – заявил Владимир Васильевич.– При этом юридически вопрос надо проработать. Решение будет принято после получения ответа из Госкомимущества.

Каждый вопрос, с которым люди обратились на прием к председателю облисполкома, будет детально изучен. Граждане получат ответы в установленные законодательством сроки.Фото Михаила ИСАЧЕНКОИрина АНИКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио