Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан

Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан05 июля 2017 — 16:40
Житель областного центра просил перекрыть сквозной проезд по переулку в районе площади Декабристов для транспорта или хотя бы ограничить движение по нему большегрузных автомобилей. 

Как пояснил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, ситуация изучалась городскими властями совместно с Госавтоинспекцией.  Интенсивного движения транспорта  в переулке не наблюдается. Губернатор дал поручение городским властям выехать на место, посмотреть, что можно сделать для благоустройства улицы. А Госавтоинспекции поручено при необходимости установить знаки, ограничивающие движение большегрузного транспорта. 

На прием к губернатору пришли трое бывших работников ОАО «Гродненская перчаточная фирма «Акцент» – акционеры предприятия. Их интересовал вопрос выплаты дивидендов и возможность продать свои акции. 

Руководитель предприятия Галина Кулаковская рассказала, что в ОАО ежегодно проводятся собрания, о чем акционеры могут узнать из объявления в газете «Гродзенская праўда»,  из интернета или увидеть в бегущей строке по телевидению. 

Председатель облисполкома поручил соответствующим областным службам  изучить вопрос, как ведется работа с акционерами, в том числе и в плане информирования их о времени проведения собраний. Все возникающие вопросы должны решаться в рамках существующего законодательства. А людям необходимо своевременно разъяснять ситуацию. 

– Много вопросов решаются благодаря проводимым в облисполкоме субботним прямым линиям. Прямые телефонные  линии, безусловно, позволили и более тесно общаться с населением, и более оперативно реагировать на проблемы, которые люди поднимают. Когда-то на прямые линии поступало по 200-300 звонков, сейчас гораздо меньше. Владея ситуацией, зная, какие вопросы возникают у людей, мы можем работать на упреждение, – подчеркнул Владимир Кравцов. 

 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Ирина АНИКЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио