Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан

Председатель областного исполнительного комитета Владимир Кравцов провел прием граждан03 мая 2017 — 21:19

Большинство вопросов, с которыми обратились гродненцы, касалось благоустройства дорог. 

Жители микрорайонов индивидуальной жилой застройки Зарица-4 и Зарица-5 обратились с коллективной просьбой привести в порядок дорогу, соединяющую с городом. Присутствовавший на приеме председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой подтвердил, что проблема существует и  двухсотметровый участок дороги – продолжение улицы Колхозной  – в июле текущего года будет отсыпан гравием, что решит проблему  с нормальным выездом из микрорайона. 

– Последовательно будем  приводить в порядок все дороги, в том числе и в микрорайонах Зарица-4 и Зарица-5. Вопрос о выделении средств на благоустройство других улиц будет рассмотрен при формировании бюджета на следующий год, – пояснил Владимир Кравцов. 

Подобная проблема волнует и жительницу улицы Озерной  Валентину Владимировну. Как было отмечено во время приема, дорога еще раз будет подсыпана гравием. Как подчеркнул губернатор, таких улочек, где требуется ремонт дорожного покрытия, в области немало. Сложно в одночасье все их привести в порядок. Но работы планомерно проводятся. 

DPP_27941.JPG

Жители поселка Береговой не согласны с изменением организации дорожного движения на прилегающем к поселку участке автомобильной  дороги М6 Минск-Гродно. Теперь они не могут, как это было раньше, пересечь четырехполосную магистраль при выезде из поселка, а должны двигаться по ней в попутном направлении до организованной развязки. Как отметил Владимир Кравцов, такая организация движения транспорта была сделана в целях безопасности, изменяться она не будет. По просьбе жителей поселка отремонтирована дорога, сделаны тротуары, установлено освещение. Председатель облисполкома  поручил соответствующим службам изучить возможность  транспортного сообщения поселка Береговой с городом Гродно через деревню Щечиново. 

По поводу капитального  ремонта дома на улице Суворова, 27 обратились жители этого дома. Губернатор  поручил управлению жилищно-коммунального хозяйства облисполкома совместно с проектировщиками  обследовать санитарно-техническое состояние дома. На основании сделанных заключений и будет приниматься решение. 

Комитету по труду, занятости и социальной защите облисполкома дано поручение  оказать помощь в поиске работы в соответствии с рекомендациями  медико-реабилитационной экспертной комиссии обратившемуся на прием пенсионеру. 

 
Фото Михаила ИСАЧЕНКО
Ирина АНИКЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио