Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправление

Председатель Мостовского районного исполнительного комитета Ю. Н. Валеватый провёл приём граждан

Председатель Мостовского районного исполнительного комитета Ю. Н. Валеватый провёл приём граждан23 ноября 2017 — 14:19

22 ноября состоялся традиционный приём граждан председателем Мостовского райисполкома Ю.Н. Валеватым. Вопросы, с которыми обращались жители города, касались трудоустройства, капитального ремонта домов.

 

Так, Рита Иосифовна Старостина обратилась за помощью в трудоустройстве. Однако, как выяснилось, ей неоднократно предлагались места работы в «Мостовском кумпячке», МРУСП «Мостовчанка», но она отказалась. Возникает вопрос: действительно ли есть желание работать? Юрий Николаевич порекомендовал серьёзнее проанализировать собственные подходы к трудоустройству и дал поручение М.К. Семенюк, заместителю начальника управления – начальнику отдела по труду и занятости ещё раз рассмотреть имеющиеся вакансии.


На приём пришла и пенсионерка Анна Александровна Уланович, которая рассказала, что дом, где она проживает, капитально ремонтируется. В связи с этим она обращалась к мастеру ЖКХ, чтобы помогли покрасить окна, отремонтировали ливнёвку. Однако получила отказ. Председатель райисполкома прокомментировал, что покраска окон не входит в перечень услуг, оказываемых при капитальном ремонте. А по ливнёвке дал распоряжение РУП ЖКХ разобраться. Кроме того, Юрий Николаевич порекомендовал Анне Александровне написать заявление на оказание адресной помощи в связи с тяжёлым материальным положением.


Сергей Валентинович Дубицкий интересовался условиями выделения земельного участка для оказания услуг населению и получил все разъяснения из первых уст.


И. БОЧКО

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио