Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправление

Председатель Мостовского райисполкома провёл приём граждан

Председатель Мостовского райисполкома провёл приём граждан23 августа 2018 — 15:55

Председатель райисполкома Ю.Н. Валеватый провёл очередной приём граждан.  Вопросы, с которыми обращались посетители, были разными. Кто-то пришёл с просьбой оказать содействие в решении жилищного вопроса, кто-то с требованием разобраться в непростых отношениях с соседями, а кто-то с огромным желанием участвовать в общественной жизни и сотрудничать в решении актуальных задач Мостовского района.

Так, гражданка Х. обратилась по предписанию  о несанкционированной врезке к водопроводу и оплате за пользование водой по адресу дома, полученного в наследство. Работники ЖКХ провели плановое обследование и выявили недочёты. Плата, начисленная в соответствии с законодательством, составила около 700 рублей. Ей пошли на встречу и сняли пеню, в результате чего осталось выплатить 250 рублей. Однако гражданка пришла на приём к председателю с вопросом о предоставлении рассрочки платежа. И в этом случае ей пошли на уступки – Юрий Николаевич лично просил о рассрочке А.Е. Касаверского.

 Жилищная проблема актуальна для многих. Вот и в этот раз гражданка Д., рассказывая свою историю, просила помочь с её решением, так как находится в декретном отпуске и в данный момент ждёт рождения ещё одного ребёнка. Она проинформировала, что собрала все документы и стала на учёт нуждающихся за день до приёма. Ей разъяснили порядок работы комиссии по обеспечению жильем и написали ходатайство на предоставление общежития.

Нотку позитива  внесли гражданки К. и П., две пенсионерки, которые хотели узнать о возможностях проведения досуга для их категории и выражали активное желание сотрудничать. Председатель поинтересовался их отношением к общественной работе, а  посетительницы ответили согласием участвовать во всех полезных начинаниях.

Юрий Николаевич Валеватый сказал, что ни одно обращение граждан не остаётся без внимания, каждому уделено должное время и предприняты максимальные усилия для решения сложных жизненных ситуаций. Конечно, не все вопросы можно решить сходу, некоторые требуют времени

 

Фото автора

И.Бочко

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио