Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеБлоги наших журналистовИрина Бочко

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан11 мая 2023 — 11:43

На приём к председателю райисполкома Андрею Санько пришли трое граждан, которых объединила одна тема – это работа.

Первым обратился мужчина, который занимается поиском нового места работы самостоятельно, однако не совсем удачно, так как пока не трудоустроился. Ему на приёме предложили варианты и направили к руководителю организации. А дальше всё будет зависеть только от него.

Многодетная мать обязанное лицо, пришла с просьбой помочь найти более высокооплачиваемую работу. В данный момент она трудится швеёй, имеет большой долг перед государством за содержание детей. Кроме того, с мужем  также имеются проблемы как личного характера, так и материального, и правового.  Свою просьбу аргументировала тем, что хочет погасить долг и вернуть детей. Однако по текущему состоянию дел в семье и на работе пока позитивных изменений не видно. Конечно, руководство района не оставит без внимания эту ситуацию, окажет содействие, но будет также держать на контроле всё: и погашение долга, и своевременный выход на работу, и выполнение норм труда.

А вот третий гражданин, являющийся индивидуальным предпринимателем, изъявил желание заняться в нашем районе агротуризмом. Он хочет взять в аренду земельный участок с целью размещения на нём домиков для организации отдыха на природе. Предусмотрена  возможность сплавляться на байдарках, выезжать на велопрогулки. Для разъяснения всех норм законодательства и требований по охране природы пригласили специалиста землеустроительной службы райисполкома Александра Томашука. Он и пояснил, какие шаги следует предпринять.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#власть #приём #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио