Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПрямые линии и приём гражданМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовИрина Бочко

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан

Председатель Мостовского райисполкома Андрей Санько провёл приём граждан14 апреля 2023 — 10:03

На приём к председателю Мостовского райисполкома Андрею Санько обратились граждане с бытовыми вопросами различного масштаба: от простых личных до коллективных, более сложных и затратных по времени и финансам.

Таким оказалось коллективное обращение жителей ул. Калиновского и прилегающих переулков по вопросу благоустройства дороги, ведущей к проспекту Мира. Стоит отметить, что ещё совсем недавно там не было вообще никакой дороги, а лишь протоптанная дорожка. Затем для удобства жителей было принято решение расширить и уплотнить имеющуюся, подсыпать гравием. Мужчина сказал, что звонил заместителю председателя по этому вопросу. В итоге дорогу подсыпали гравием, но, по его мнению, этого недостаточно.

– Я не могу обещать вам сделать дорогу сегодня-завтра, потому что в городе дорог, требующих внимания, много. Но работу мы ведём. Улицы  Октябрьская, Советская, 8 Марта будут асфальтироваться – изыскали на эти нужды финансовые средства. В данный момент делается проект на ремонт ул. Станционной, ул. Я. Коласа. Специалисты выедут, посмотрят, что надо сделать, чтобы улучшить ситуацию по ливнёвке и покрытию, – сказал Андрей Антонович.

Молодой человек, многодетный отец пришёл к главе района с просьбой помочь техникой для вывоза пней на выделенном участке под индивидуальное строительство. Это не совсем компетенция райисполкома, так как в первую очередь следует обратиться в ЖКХ для решения данного вопроса, что и было рекомендовано сделать. Однако председатель райисполкома пообещал оказать содействие в ускорении предоставления техники, если понадобится.

Горожанка пришла с вопросом приобретения арендного жилья в д. Белавичи в собственность. Пригласили специалиста райисполкома, который объяснил ей при каких условиях это возможно и какие процедуры необходимо выполнить.

Непростую жизненную ситуацию пришлось выслушать на приёме от мамы и её совершеннолетнего сына-инвалида. Дело в том, что после смерти сожителя его наследники уже на второй день попросили выехать из дома, в котором жили более 20 лет. Просят помочь с жильём. Кроме того, сыну ранее предлагали работу по специальности, но пока он не определился. И ещё много других нюансов в этой ситуации оказалось. Но глава района вместе с руководителями структурных подразделений райисполкома взял её на контроль, и в данный момент уже предложили сыну место работы с жильём.

Ещё одна женщина рассказала о трудностях, с которыми столкнулась на рабочем месте во взаимоотношениях с мастером, а также привела аргументы, почему из коллектива увольняются работники.

Ирина БОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#приём #председатель #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио