Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеПолитикаДиалоговая площадкаЭкономикаМалый бизнесСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна Макар

Предприниматели Мостовщины смогли задать интересующие вопросы на открытой приёмной для бизнеса

Предприниматели Мостовщины смогли задать интересующие вопросы на открытой приёмной для бизнеса26 ноября 2021 — 13:16

На открытой приёмной для бизнеса, которая прошла в фойе районного центра культуры, предприниматели смогли обсудить волнующие вопросы с представителями государственных служб и управлений.

С 2018 года каждый желающий представитель бизнеса может получить индивидуальную консультацию по своим волнующим вопросам у квалифицированных специалистов. Идейным вдохновителем  и автором выездной открытой приёмной для бизнеса стала начальник управления предпринимательства комитета экономики облисполкома, секретарь рабочей группы диалоговой площадки Елена Валько.

Согласитесь, не каждый предприниматель может прийти и уточнить интересующую его информацию. Многие и не знают, в какие организации и к каким специалистам обратиться в первую очередь. Однако выездная открытая приёмная для бизнеса – это как раз таки новый формат взаимодействия.

К представителям экономики, спорта и туризма, налоговых органов, санитарной и пожарной служб как районного уровня, так и областного можно было не только лично рассказать о проблемах, но и обратиться к ним с предложениями и поделиться задумками. Такие встречи можно назвать своего рода диалоговой площадкой. Особенно это актуально в призме небольших населённых пунктов и райцентров.

Каждый желающий смог получить индивидуальную консультацию по вопросам осуществления предпринимательской деятельности у квалифицированных специалистов служб и ведомств области.

Подобные мероприятия, которые стали уже традиционными, направлены на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества. Основная цель – формирование определённого информационного пространства между представителями малого бизнеса и местной властью, решить волнующие вопросы, выслушать перспективные предложения участников встречи.

Таким образом, проблемные моменты обсуждаются не в узких кругах предпринимателей, а доходят до властей и решаются по компетенции.

Кроме того, во время проведения встречи представители бизнеса смогли высказать проблемные вопросы, возникшие при осуществлении предпринимательской деятельности, а также внести предложения по ведению бизнеса в своей отрасли. 

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио