Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Предновогодний юбилей

Предновогодний юбилей16 января 2013 — 10:00

Пять лет прошло с того дня, как в Мостах были созданы детские дома семейного типа, которые стали первыми в нашей области.

- С момента создания в нашем городе детских домов семейного типа там работали родителями-воспитателями Евгения Геннадьевна Солтан и Татьяна Александровна Федутик, - рассказывает методист районного учебно-методического кабинета отдела образования Наталья Петровна Бэкман. – На сегодняшний день Татьяна Александровна стала приёмным родителем. Вместо неё с 2011 года родителем-воспитателем работает Людмила Александровна Лопушко.

Нынешние родители-воспитатели Евгения Геннадьевна Солтан и Людмила Александровна Лопушко имеют педагогическое образование, немалый стаж работы с приёмными детьми, сейчас у них воспитываются девять и десять ребят соответственно.

29 декабря, в преддверии нового 2013 года, исполнилось пять лет детским домам семейного типа . По случаю юбилейной даты, Мостовской организацией Фонда Мира, районным отделением РОО «Белорусский детский фонд» и СПК имени А. Мицкевича были выделены средства на приобретение подарков для детей, которые в них воспитываются.              

О. КОНДРАТОВИЧНа снимке: Л.А. ЛОПУШКО со своими воспитанниками.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио