Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Праздник здоровья в Мостах

Праздник здоровья в Мостах02 мая 2018 — 14:27

 

Многолюдно было в воскресенье у спорткомплекса «Неман» в Мостах. Здесь состоялся  Праздник здоровья. На него пришли мостовчане всех возрастов, но больше всего было детей. Именно в детстве закладывается здоровье человека, и участие в спортивных соревнованиях позволяет его сохранить и развить природные возможности, быть ловким, сильным, смелым. Здоровье также помогает сделать жизнь счастливой и интересной.

 

Ежегодно в конце апреля отмечается Всемирный день здоровья. Во всём мире проходят спортивные соревнования и праздники с целью популяризации здорового образа жизни. Вот и в Мостах он стал традиционным. И с каждым годом собирает всё больше участников спортивных соревнований.

 

Но какой же праздник без музыки и песен? Мостовские артисты подготовили концертную программу «Я хочу жить здорово!». Музыкальные номера чередовались с рассказом о роли физкультуры и спорта в укреплении здоровья человека, артисты знакомили с людьми, занимающими активную жизненную позицию, чествовали победителей спортивных соревнований. Песней «Человек под дождём» концерт открыла Елизавета Постолаки. Мостовчанам понравились эмоциональные, душевные песни в исполнении Валерии Макаровой, Валерии Локтевой, Анны Гайдаш, Виктории Андалы, юных артистов Яна Даниловича и Ольги Ненадович, а также многих других.

С самого утра на спортивной площадке шли соревнования по мини-футболу. Девять команд футболистов из городских и сельских школ выясняли, кто из них войдёт в финал. Соревновались по зонам Милевичи-Куриловичи-Озёрки, Дубно-Лунно-Гудевичи и город Мосты.

 

А на футбольном поле  стадиона играли взрослые футболисты. Здесь состоялась товарищеская встреча по футболу «Мосты-Зельва». Поболеть за знакомых пришли и школьники, и взрослые. Мостовчане своих болельщиков порадовали. Уже на первых минутах забили один гол в ворота соперников, затем второй, третий…

Но больше всего эмоций и  переживаний было на площадке, где проходил конкурс  «Mini Viva Rovar» для юных велосипедистов. Не менее чем сами ребята переживали за них родители, бабушки и дедушки. На каких только велосипедах ни приехали на конкурс дети,  как оригинально были украшены многие из них, в каких удивительных костюмах выступали ребята! Здесь соревнования шли на трёх площадках. Оценивались умелая и быстрая езда, украшение велосипеда. Понаблюдав за соревнованиями, было видно, как много ребят теперь приобщилось к занятиях на велосипедах с самого раннего возраста, как научились они умело управлять им. Многие в этот день стали победителями в различных номинациях, получили в жизни свою первую медаль. Поздравляя победителей конкурса, главный специалист отдела образования, спорта и туризма С.П.Кухлей призвал ребят и их родителей активно приходить в спортивные залы, приобщаться к занятиям физкультурой и спортом.

 

 В этот день состоялись показательные выступления кружка «Айкидо» ГУ «Мостовский районный центр культуры» под  руководством Яна Жука, конкурс рисунков на асфальте, всех желающих пригласили поучаствовать в акции «Измерь своё давление, скажи инфаркту и инсульту – нет!».

В торжественной обстановке С.П.Кухлей наградил победителей соревнований по мини-футболу. Ими стали юные футболисты из Гудевичской зоны.

 

Во взрослом футболе мостовчане выиграли у зельвенцев со счетом 5:2.

 

Праздник здоровья продолжался несколько часов, стал приметным событием в спортивной и культурной жизни Мостовщины, всем создал хорошее настроение.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио