Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Праздник своими руками. Как в Мостовской сельхозтехнике создают уют и праздничное настроение

Праздник своими руками. Как в Мостовской сельхозтехнике создают уют и праздничное настроение16 декабря 2021 — 15:32

Сучок, пенёк, метла, отходы производства, картонные короба – всё это для комплектовщика цеха по производству жгутов ГП «Мостовская сельхозтехника» Светланы Сороки становится материалом для уникальных поделок. Вот и к Новому году производственные помещения, благодаря её умелым рукам и дизайнерским способностям, превратились в настоящую зимнюю сказку.

Уже более трёх десятков лет Светлана Викторовна трудится в коллективе сельхозтехники, добросовестно исполняя не только профессиональные обязанности, но и воплощая в жизнь свои дизайнерские идеи.

– Композиция в цеху меняется в зависимости от времени года и приближающихся праздников, – уточняет заместитель директора предприятия по идеологической работе Янина Деменкова. – Сейчас всё посвящено Новому году, весной – Пасхе, осенью – сбору урожая и Дню работников сельского хозяйства. Весь коллектив знает, что у Светланы ничего зря не пропадёт, она даже в обычной на первый взгляд деревяшке умеет разглядеть будущий шедевр. Поэтому всё, что можно как-то использовать, приносят сюда, а она со своим чутьём настоящего художника, фантазией и умением креативно мыслить творит всем на радость.

Светлана Викторовна скромно замечает, что ей всегда помогает весь коллектив.

– У нас совместная творческая работа, – говорит наша собеседница. – И девчата, и наш начальник цеха Николай Леонидович Русиновский всегда и идею поддержат, и помощь окажут. Легко реализовывать планы, когда есть поддержка в лице нашего идейного вдохновителя Янины Станиславовны и директора Сергея Петровича.

К слову, подготовкой автомобиля к костюмированному автопробегу «Новогодний экспресс», который прошёл в нашем городе в рамках мероприятий по зажжению огней на городской ёлке, тоже занимались Светлана Сорока и её коллеги. Получилось очень ярко, креативно и  по-новогоднему. А уж сколько фото и селфи было сделано во время праздника – и перечесть сложно! Желающих запечатлеть себя на фоне необычно украшенного транспортного средства сельхозтехники было предостаточно.

Заметим, что накануне новогодних праздников дом семьи Сорока тоже превращается в сказку. «Для настроения», – говорит Светлана Викторовна. В этом её поддерживают муж Юрий Михайлович, который увлекается художественной ковкой и резьбой по дереву, и сын Юрий. Его творческие работы, кстати, мостовчанам хорошо знакомы. Это русалка и дуб, которые установлены у здания бассейна. Сейчас он свой потенциал мастера, художника и скульптора реализует в ремесленной деятельности. Такая вот семейная творческая династия.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио