Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Праздник смелости, ловкости, задора

Праздник смелости, ловкости, задора23 декабря 2015 — 10:00

 В целях формирования здорового образа жизни, воспитания интереса к участию в спортивно – массовых мероприятиях, в целях укрепления уверенности детей в своих силах и знаниях, воспитания любви к спорту 12 декабря 2015 года в  ГУО «Пацевичский учебно – педагогический комплекс детский сад – средняя школа» проводился День здоровья.

В этот день школа будто ожила, ведь были задействованы все: учащиеся 1 – 11 классов, педагоги, родители, а также представители СПК им. А. Мицкевича. День начался с линейки, торжественного объявления Дня здоровья, план которого был составлен с учётом возраста учащихся. С положением о проведении Дня здоровья все были ознакомлены заранее. В план входили как обязательная часть, так и развлекательная.

В этот день в школе проводился Урок здоровья для 1 – 4 классов, ролевая игра «Вредные привычки человека» для 5 – 8 классов. Наиболее интересно и зажигательно прошла игра в волейбол между учащимися школы, родителями и представителями СПК им. А. Мицкевича. В дружеской встрече участвовали: Д. П. Мамович, директор школы, С. Г. Шоломицкий, учитель физической культуры и здоровья, А. А. Сорока, педагог – организатор, Н. И. Лещинская, представитель от родительского комитета, представители СПК им. А.Мицкевича  -- В. О. Сикиржицкий, Я. Н. Кныревич, Н. О. Лисица, Е. Ю. Кондратюк и учащиеся  школы  -- И. Мама, В. Себастьянович, О. Гришкевич, Е. Олешкевич, А Гайдаш.

Все участники показали высокий уровень физической подготовки, смелость, ловкость, силу.Праздник здоровья быстро закончился, но впереди нас ждут новые встречи и соревнования.

Е. ПОЛУБОЧКО,заместитель директора по основной деятельности                         


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио