Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Праздник принёс улыбки и хорошее настроение

Праздник принёс улыбки и хорошее настроение05 января 2013 — 10:00

Веселье, подарки, приятные сюрпризы, увлекательные конкурсы, сказочные представления, общение со сверстниками – особенно запоминающимися последние декабрьские деньки стали для тех юных жителей Мостовщины, что приняли участие в новогодних мероприятиях в Минске и Гродно.Более  3 тысяч мальчиков и девочек – отличников учёбы, победителей олимпиад, талантливых музыкантов, художников, спортсменов, детей из многодетных семей и детей-сирот – были приглашены во Дворец Республики, где прошло одно из центральных событий благотворительной акции «Наши дети» с участием Президента А.Г. Лукашенко.

-- Празднично украшенный Минск, встреча с руководителем республики, интересное представление, посещение цирка, подарки – всё это принесло много хороших  впечатлений, - отмечает  восьмиклассник Правомостовской СШ, призёр многочисленных  областных и республиканских конкурсов и акций Максим Стемплевский. Понравилось в столице и ученице Озёрковской СШ Валерии Василевской.

С подарками, улыбками и хорошим настроением вернулись ребята и с областной ёлки, которая была организована под патронажем председателя облисполкома С.Б. Шапиро. В областном драмтеатре собрались активисты, участники творческих и интеллектуальных конкурсов, дети, что воспитываются в опекунских и приёмных семьях.

Участниками красочного и весёлого праздника в Гродно стали наши юные земляки  Александра Панас, Надежда Драбинович, Александр Мытник, Илья Силич, Максим Копать, Виктория Щука, Марина Лазовик, Анастасия Русина, Надежда Гончарова и Маргарита Черницкая. — Мне очень понравилось на ёлке, — рассказывает семиклассница Дубненской СШ Марина Лазовик. – Новогоднее представление для нас было организовано в драмтеатре, где я побывала впервые. Нам вручили большие наборы конфет в виде книг.  Интересно было встретиться с героями сказки   Ш. Перро «Кот в сапогах».

Кстати, право побывать на главной ёлке области Марина заслужила отличной учёбой, победами в международном математическом конкурсе «Кенгуру», районных олимпиадах по математике и белорусскому языку, активным участием в жизни своего класса и школы.Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио