Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Праздник приходит в левобережье...

Праздник приходит  в левобережье...16 декабря 2016 — 09:38

Мы выяснили, как оформляют левобережную часть города Мосты к предстоящим праздникам, сколько сил и времени для этого требуется.

 

 

С конца ноября признаки наступающего Нового года видны повсюду. Улицы украшают разноцветными огнями, ставят огромные елки, в магазинах все выбирают подарки. Присмотритесь к окнам домов, квартир, офисов и прочих учреждений…

 


К новогодним праздникам Мостовщину, как и в прошлом году, попытаются превратить в «сказочный лес». Какой же праздник без главного атрибута? Уже установили новогоднюю «красавицу» в левобережной части города, украшают и магазины. Пожалуй, главной изюминкой станут объемные декоративные конструкции со световыми и динамическими эффектами. Проще говоря, играющие разными цветами окна украсят еще ни одно здание.


-- Для учебного заведения, помимо яркой подсветки и огоньков на окнах, мы решили использовать вытинанки. В последние годы стало модно украшать окна к Новому году при помощи таких узоров из бумаги. Данным видом творчества создаётся ощущения сказки и волшебства, что, собственно, и хотят дети в декабрьские дни, -- поделился информацией директор СШ №3 г. Мосты Александр Евгеньевич Хильманович.


Кстати, волшебными снежинками и сказочными «зверюшками» обзавелись и окна детского сада №3. Здесь сотрудники проявили интерес к творчеству и украсили окна здания, создали атмосферу приближающегося праздника не только для себя, но в первую очередь, ребятам. Сказка на окне появится у того, кто проявит терпение и фантазию в овладении вырезанием вытинанки. 


Не стоит забывать о символе нового наступающего года -- Алом Петухе. Изображения и игрушки в виде животного уже сметают с полок сувенирных магазинов. Также он довольно неплохо смотрится на окошках в левобережной части города. Подключаться к массовому украшению стали и владельцы частных домов. Каждый старается проявить себя с лучшей стороны. Но об этом позже…


Новый год -- самый долгожданный и волшебный праздник. Именно с ним мы связываем всё самое хорошее и доброе, надеемся, что заветная мечта, загаданная под бой курантов, обязательно сбудется. Почему волшебный? Потому что город непременно превращается в сказку: праздничная суета, улицы украшены гирляндами, снежинки и красивые узоры виднеются на окнах домов, кругом звучат новогодние песни, а из уст прохожего, знакомого, друга уже слышится: «С наступающим!».

Текст и фото
А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио