Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Праздник получился чудесным

Праздник получился чудесным09 января 2015 — 10:00

 В ГУО  «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи» прошла новогодняя  благотворительная ёлка  для детей инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С подарками и поздравлениями к   этим необычным ребятишкам  пришли на утренник  заместитель председателя райисполкома А.С. Ярош и  заместитель начальника  отдела образования, спорта и туризма  райисполкома Т.И. Жвирбля.

—Даже для нас, взрослых, не говоря уже о детях, Новый год — веселый праздник,  с подарками, чудесами и  сюрпризами. Задача наша -- подарить  хорошее настроение  и ощущение праздника всем детям, и особенно тем, кому  не хватает родительских  ласки и любви, кто обделен здоровьем, кто нуждается  в поддержке государства, — обратился  А.С. Ярош к мальчикам,  девочкам и взрослым, присутствующим на этом чудесном  утреннике.

Исполнения   самых заветных желаний, отличной учебы  и крепкого  здоровья пожелала  ребятам Т.И. Жвирбля.А праздник, действительно, получился чудесным и веселым, благодаря   артистам центра.  Они подготовили для ребят  увлекательную новогоднюю программу с  за-хватывающим сказочным  сюжетом. Её герои собираются  встречать Новый год в Подводном царстве. Чтобы дождаться праздника, им   приходится  преодолеть множество препятствий и приключений. Как  в любой сказке, злые силы терпят поражение, добро побеждает зло.  На утреннике благополучно появляются Дед Мороз со Снегурочкой и подарками.  Ёлка  зажигает  праздничные огни, веселье продолжается. Не  удержались даже некоторые взрослые и тоже пустились водить с детьми  хоровод вокруг ёлки.           

 Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио