Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

Праздник настоящих мужчин

Праздник настоящих мужчин22 февраля 2016 — 10:00

 Для некоторых людей праздник 23 февраля остался днём мужчин, которые служат в армии или в каких­либо силовых структурах. Тем не менее, большинство граждан стран бывшего СССР склонны рассматривать День защитников Отечества не столько как день рождения Красной Армии, сколько как день настоящих мужчин ­­ защитников в самом широком смысле этого слова.  Среди традиций праздника, сохранившихся и сегодня в бывших советских республиках, ­­ чествование ветеранов, возложение цветов к памятным местам, проведение праздничных концертов и мероприятий. Мы вновь вышли на улицы города, чтобы узнать у мостовчанок, какие подарки готовят обычно они.

Екатерина ПАТОНИЧ, индивидуальный предприниматель:­­ - Праздник 23 февраля ­­ это ещё один повод вспомнить и поговорить про сильную половину человечества. За столом не отмечаем, но всегда поздравляю своих мужчин с праздником: папу, свекра, мужа, брата и двух сыновей. Подарки всегда тяжело выбирать. Покупаю им какую­нибудь приятную мелочь или что­нибудь из мужской косметики. Они всегда остаются рады поздравлениям. Ну а я, в свою очередь, не остаюсь без внимания моих мужчин в женский праздник ­­ 8­е Марта.

Анна ДАВЫДИК, продавец­консультант ОАО «Мобильная корпорация»:­­ - Хочется как­то оригинально поздравить, банальные подарки типа банных принадлежностей, как в прошлом году им были подарены, уже не пройдут. Для мужчины самое главное ­­ это практическая ценность! Родственникам можно подарить что­нибудь, связанное с хобби или интересами, для второй половинки дополнить это всё романтическим ужином! Главное ­ желание!  Как по мне, самая главная традиция, которая сложилась на 23 февраля – это наши сердечные поздравления для мужчин с Днём защитников Отечества. При этом уже неважно – имеет отношение человек к армии или нет, день давно носит неофициальное название самого мужского праздника!

Екатерина НОВИК,специалист по работе с БПК «Белагропромбанк»:- ­­ Эта торжественная дата обязывает всех женщин подготовить праздничные мероприятия, чтобы любимый мужчина понял, как его ценят. Поздравить можно по­разному: преподнести утром завтрак в постель, устроить романтический ужин, разыграть какой­либо спектакль ­­ всё зависит от того, насколько развита фантазия. Почему 23 февраля поздравляют мужчин? Потому что этот день возник как день рождения Советской армии и флота. В данных структурах служили, в основном, мужчины, постепенно традиция распространилась на всю сильную половину населения страны.

Ольга ЖИЛЕВСКАЯ,студентка Гродненского государственного  медицинского университета:­­ - Я поздравляю своего папу, дедушку с Днём защитников Отечества обычно стихотворениями, которые пишу сама. Традиция в нашей семье в этот день одна: мы готовим с мамой торт с цифрой 23 и дарим его папе (ну он, конечно, с нами делится). Для нашей семьи это особенный день, так как мой папа ­­ бывший офицер. Он служил в ВВС. Место службы: НИИ В.П. Чкалова в городе Ахтубинске. Поэтому мы с мамой подходим к поздравлениям в этот день с особой ответственностью.Я считаю, что праздник очень важен, так как мужчины всегда должны помнить, что они ­­ наши защитники, на которых мы, девочки, девушки, женщины, всегда можем положиться!

Защищать Отчизну — значит делать добро для неё. Детям стоит постоянно напоминать, что им надо быть вежливыми и послушными. Если ребята будут помогать маме и папе, будут защищать девочек и более слабых ребят, то их можно назвать настоящими рыцарями.  23 февраля принято поздравлять всех мужчин. Дедушка, отец, брат и даже соседский мальчик рады будут получить поздравления. Им нужно напомнить, что мы их любим и ценим за мужество, силу и смелость.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио