Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Праздник, который запомнился надолго

Праздник, который запомнился надолго11 января 2014 — 10:00

На главной ёлке в Минске,  во Дворце Республики, участие в которой всегда принимает Президент Беларуси А.Г. Лукашенко, посчастливилось побывать  и ученикам  СШ  №2 и  №5  г. Мосты Александре Каблукович и Илье Ступакевичу.  

    На этот раз на Президентской ёлке во Дворце Республике собрались почти две с половиной тысячи  ребятишек  из разных регионов республики. Среди них те, кто  оказался в сложной жизненной ситуации, и проявившие  себя в учебе, спорте, отличившиеся в различных творческих конкурсах. Вот и Александра Каблукович, помимо  отличной учебы, увлекается рисованием. Она ­­ победитель  республиканских и даже международных детских конкурсов по изобразительному искусству.

  ­­-- Для меня участие в главной ёлке страны стало приятным сюрпризом. Вдвойне  приятно, что мои заслуги были оценены так высоко, тем более, что в нашей школе много талантливых ребят и они тоже вполне заслуживают такого новогоднего подарка. В Минске мы пробыли два дня. Новогодняя столица впечатлила своей красотой и праздничным убранством, вечером всё сияло, как в сказке. Понравилось также ледовое шоу в цирке. Встреча с Президентом навсегда остается в памяти, тем более, что Главу государства большинство  из нас видели наяву впервые. И, конечно же, всех заворожила постановка в исполнении белорусских артистов по мотивам сказки «По щучьему велению», ­­--  с восторгом рассказывает Саша о поездке в Минск.

 Яркие впечатления остались от поездки в Минск и у Ильи Ступакевича, ученика  четвертого класса пятой городской школы. Илья воспитывается в приемной семье, отлично успевает по школьным предметам, охотно занимается в спортивных секциях.

 Десять ребятишек нашего района были приглашены  в Гродно на губернаторскую ёлку.

На главной ёлке Гродненщины в областном драматическом театре  с участием председателя облисполкома В.В. Кравцова  и руководителей области побывали  отличники учебы, дипломанты научно­практических конференций,  победители различных  творческих конкурсов, спортивных соревнований, а также дети­сироты и оставшиеся без попечения родителей, ­­ Ирина Венская, Татьяна Шмукста, Михаил Заневский, Ирина Медведник,Вадим Хильманович, Анастасия Грецкая, Татьяна Сос­новская, Юрий Крупич, Никита Терешко и Дарья Мисевич.

  Праздник начался еще в фойе  театра, где ребят встретили Дед Мороз, Снегурочка, Снеговики. После весёлых хороводов  ребята попали в настоящую новогоднюю сказку­­спектакль   «Наш Щелкунчик» в постановке  артистов драматического театра. Впечатления от поездки остались у ребят  приятные.           Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио