Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Праздник для победителей

Праздник для победителей31 декабря 2015 — 10:00

 Главная председательская ёлка традиционно собрала «золотой фонд» молодежи в стенах Мостовского районного центра творчества детей и молодежи 29 декабря 2015 года. В празднике приняли  участие первый заместитель председателя­ начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Мостовского районного исполнительно комитета Денис Александрович Ольшевский и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома Татьяна Ивановна Жвирбля. 

­ - Новый год – волшебное время, когда сбываются мечты. Мы позвали сюда самых умных и успешных ребят. Мы вами очень гордимся. От вас зависит будущее района. Пусть у вас все сбывается! С новым 2016 годом! –сказал во вступительном слове Денис Александрович Ольшевский.

­ - Очень рада вас приветствовать сегодня. В этом году мы пригласили восемьдесят одаренных детей – победителей районных, областных и республиканских олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов, активистов и представителей молодежных общественных организаций. Целый год вы трудились не покладая рук, находили время готовиться и побеждать, помимо основных школьных обязанностей. Спасибо не только вам, но педагогам и родителям. Хотелось бы, чтобы о нашем районе было еще больше слышно на соревнованиях и конкурсах. Всего вам самого наилучшего, ­ пожелала  Татьяна Ивановна Жвирбля.

С ответным словом выступил ученик ГУО «Правомостовская средняя школа», председатель Молодежного парламента Мостовского района Максим Стемплевский. Он поблагодарил представителей местной власти за организацию праздника, пожелав присутствующим всего доброго в Новом году.

­ Я являюсь председателем Молодежного парламента первый год с момента его появления в нашем районе. Возможность управлять помогает приобщаться к государственной власти, взаимодействовать с людьми, быть активным, делать для своего района полезное, ­ прокомментировал свою деятельности молодой человек.

Развлекали публику сотрудники МРЦТДМ увлекательной новогодней приключенческой программой «Космическое путешествие Кощея и Бабы Яги» с конкурсами и призами. После чего Денис Александрович Ольшевский и Татьяна Ивановна Жвирбля вручили новогодние подарки. 

Екатерина Еремеева и Александра Онищик – победители республиканской олимпиады по баскетболу. На председательской елке они впервые и очень рады, что их достижения отметили. Была признательна за оказанное внимание и Татьяна Сосновская, ученица ГУО «Рогозницкая средняя школа», победитель районной олимпиады по белорусскому языку и латературе:­

Такие мероприятия очень важны, так как дают стимул учиться и стремиться к успеху дальше. Они показывают, насколько значимы наши достижения. Спасибо за приглашение на такой веселый праздник и поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю успехов, здоровья и счастья! ­

Это действительно самые­самые талантливые  ребята, лучшие сразу в нескольких конкурсах. Сегодняшнее мероприятие традиционно в рамках акции «Наши дети» и является своеобразным подведением итогов работы за год, ­ резюмировала Татьяна Ивановна Жвирбля  в конце мероприятия.

В.ТРЫНКИНА

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио