Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиДень народного единстваСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Праздник для дубненских ребят. В агрогородке Дубно открыта детская площадка

Праздник для дубненских ребят. В агрогородке Дубно открыта детская площадка17 сентября 2022 — 18:21

В праздничный день 17 сентября много детей и взрослых жителей агрогородка Дубно собралось в сквере в центре населённого пункта. Здесь состоялось открытие детской игровой площадки.

Перед жителями  выступил председатель Дубненского сельского Совета Анатолий Лис.

– В самом начале моей работы в сельском Совете предложение построить в агрогородке детскую площадку выдвинули молодые мамы, педагоги нашей школы и работники детского сада. Быстро осуществить это предложение не удавалось из-за отсутствия денежных средств.

В этом году районные власти предложили нашему сельсовету участвовать в конкурсе гражданских инициатив. Мы со специалистами сельского Совета с энтузиазмом взялись за дело. Оформили необходимые документы, собрали сведения о производителях детских площадок, выбрали самую лучшую. Нашу инициативу поддержал и помогал продвигать председатель районного Совета Валерий Табала. И вот приятное сообщение: 10 тысяч рублей выдела на строительство площадки областная ассоциация депутатов, ещё столько же – районный бюджет. С участием Валерия Ивановича мы и выбрали место для размещения площадки в центре агрогородка. Было оформлено проектное решение, объявлен конкурс на оборудование. Его выиграла минская фирма СОООО «Ксил-Игроленд». В июле оборудование было привезено в Дубно. Тендер на его установку выиграло ОАО «Мостытепломонтаж». За два дня предприятие его установило. На площадке было установлено детский игровой комплекс «Золотая рыбка, карусели, кресла-каталки, крытый домик, скамейки для взрослых и др. А открываем её мы в знаменательный день – День народного единства. Пусть площадка послужит согласию, добрым отношением и свидетельствует о заботе о подрастающем поколении.

Анатолий Фёдорович от имени жителей агрогородка высказал большую благодарность за помощь в реализации идеи председателю районного Совета депутатов Валерию Табала, а также главному специалисту райсовета Натальи Дубицкой, которая принимала участие в проекте.

Председатель сельсовета попросил детей и взрослых поддерживать на площадке порядок. Тогда оно будет служить многие годы.

Затем состоялось открытие площадки. Красную ленточку перерезал Анатолий Лис. Площадка сразу заполнилась детьми. Для них это был настоящий праздник. Радовались этому событию и их мамы и бабушки.

Мы попросили некоторых из них поделится своим мнением.

Мария Лозко:

– Я работаю педагогом в Дубненской средней школе уже более 30 лет. Как-то у нас было родительское собрание в котором принимал участие председатель Дубненского сельсовета Анатолий Лис. Родители и попросили его построить в агрогородке детскую площадку. Я работаю учителем начальных классов. А в начальной школе учёба и игра идут рядом. Мы играя, обучаемся. Мы благодарны всём, кто принял участие в этом хорошем деле.

Я ещё и бабушка. У меня двое внуков. Я с удовольствием приду с ними на такую красивую и благоустроенную площадку.

Алена Бусько:

– Я працую загадчыцай Дубненскага дзіцячага сада. Задача дарослых – стварыць камфорт і утульнасць для дзяцей. Адкрыццё гульневай пляцоўкі – гэта такі шчодры і багаты падарунак да Дня народнага адзінства ад органаў самакіраання. Гэта яшчэ раз падкрэслівае клопат нашай дзяржавы аб стварэнні умоў для дзяцей, для іх адпачынку. Мы вельмі рады, што ў нашым аграгарадку для маленькіх жыхароў з’явілася такая пляцоўка. Я таксама бабуля, у мяне ёсць маленькія ўнукі, і я буду рада сюды прыходзіць і праводзіць з імі вольны час.

Ольга Шарикало:

– Я мама двоих детей. Очень рада, что в Дубно недалеко от нашего дома появилась такая современная детская площадка. Спасибо за это органам местной власти, что не забывают о маленьких жителях агрогородка. Приятно будет прийти сюда с маленькими детками, чтобы они поигрались, с кем-то подружились. Посидеть и пообщаться с молодыми мамами. Мы,  конечно же, будем смотреть, чтобы здесь был порядок, ничего не ломалось, ведь это сделано для всех нас.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио