Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Праздник детства в Мостах

Праздник детства в Мостах02 июня 2016 — 10:00

Международный день защиты детей отметили  1 июня в Мостах.

Утро началось с концертно­игровой программы «Волшебная страна детства» у эстрадной площадки стадиона «Неман». На звуки любимых песен многих поколений  слетелись, как пчелки на мед, самые маленькие зрители вместе с сопровождающими взрослыми.

С приветственным словом выступили заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета Марина Осиповна Давыдик и заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Ивановна Жвирбля.

­ -- Поздравляю вас с праздником и окончанием учебного года! Наберитесь за лето сил, здоровья, увидьте много нового и возвращайтесь к занятиям отдохнувшими. Яркого и безопасного лета, ребята! Помните о наставлениях родителей и педагогов. Всяческих вам летних удовольствий, ­ -- пожелала М.О. Давыдик.

Не менее искренне и с отеческой заботой о младшем поколении продолжила Т.И. Жвирбля:

­ -- С началом лета и каникул, дети! Очень вам завидую! Впереди целых три месяца, чтобы отдохнуть, набраться новых сил и идей. В Мостовском районе более 6 тысяч ребят от 0 до 18 лет ­ это много. Летом в городе будут работать пришкольные оздоровительные лагеря для интересного и безопасного досуга. Цените то, что делают для вас государство и родители.

С подарками на праздник детства заглянули представители рассчетно­кассового центра города Мосты ОАО «Белагропромбанк». Именинники и победители викторины получили фирменные призы. Удивительно, но дети младшего школьного звена прекрасно могут растолковать, что такое кредит и банковский вклад. Вот такая финансовая грамотность современного поколения.   

Вокальные и танцевальные исполнители вместе со сказочными персонажами умело поддерживали уровень веселья и внимания к сцене. И находили не менее активный обратный ответ из зрительских рядов.

В день детей юные мостовчане имели возможность скрасить начало своего самого долгожданного летнего отдыха рисунками на асфальте,  обучиться тестоплатике, рисованию автопортрета, соломоплетению на мастер­классах, бесплатно посетить тренажерный зал и кинотеатр «Современник», проявить себя в турнирах по шахматам и шашкам, на теннисном корте и площадке мини­футбола. Пусть это лето станет счастливым временем для маленьких жителей города и Мостовского района.

В.ТРЫНКИНАФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио