Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Праздник детства в Мостах

Праздник детства в Мостах01 июня 2017 — 14:52

Международный день защиты детей прошёл в райцентре под знаком интересных игр, весёлых песен, заводных танцев и спортивных состязаний.

 

Первый день нынешнего лета, к сожалению, не порадовал теплой погодой. Но ни отсутствие солнца, ни ветер и дождь не смогли испортить праздник и настроение его участникам, что собрались на эстрадной площадка у городского стадиона.

 

Со словами приветствия к ребятам обратилась заместитель председателя райисполкома Марина Осиповна Давыдик:

 

-- Вот и наступили долгожданные летние каникулы. Желаю вам хорошенько отдохнуть, набраться сил, зарядиться энергией и запастись новыми впечатлениями. Многих из вас ждет интересный и полезный отдых в лагерях, где уже всё готово к началу сезона. Не забывайте также помогать своим родителям, бабушкам и дедушкам, побольше читайте и всегда помните о безопасности. На улице во время перехода проезжей части, на речке или озере, в лесу будьте внимательны и осторожны. Счастливого вам лета и хорошего праздника.

 

Повеселиться и согреться смогли участники мероприятия во время «Весёлого путешествия на поляну игр», где для них были организованы командные игры. «Весёлый кавардак» устроили ученики второй городской школы, а ребята из третьей городской совершили «Путешествие в Мультляндию». «В гостях у игрушек» побывали учащиеся пятой школы, а гимназисты играли вместе с Пеппи Длинный чулок. За активное участие школы были отмечены подарками от районной организации РОО «Белая Русь» и районного отделения Белорусского детского фонда.

 

Дружными аплодисментами встречали юные зрители своих ровесников из вокальной студии «Детское время» районного центра творчества детей и молодежи под руководством Т.В.Домостой.

 

Неподалёку от эстрадной разместилась и игровая площадка районной библиотеки с настольными играми и детскими аттракционами. С интересом ребята знакомились с книжными выставками “Беларускія пісьменнікі – дзецям” и “Суперкниги”. В торжественной обстановке прошло награждение победителей фотокросса “Город читает”, а для воспитанников детских садов библиотекари организовали конкурсно-игровую программу.

 

Любители физкультуры и спорта собрались в этот день на час спорта, чтобы в очередной раз доказать всем и себе, что они самые ловкие, быстрые, выносливые и удачные. К тому же, все желающие смогли бесплатно посетить тренажерный и спортивный залы, площадку для мини-футбола и теннисный корт.

 

Как всегда зрелищными были выступления сотрудников Мостовского РОЧС, которые продемонстрировали работу спецтехники  и оборудования во время проведения аварийно-спасательных работ, боевую одежду спасателей, а также свои умения и навыки.

 

Чудесным подарком для юных театралов стал музыкальный спектакль “Мотылёк” образцового детского кукольного театра “Петрушка”. Любители мультфильмов были приглашены на бесплатный показ в кинотеатр “Современник”.


Завершился праздник танцевально-развлекательной программой “Должны смеяться дети” у районного центра культуры.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио