Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Праздник детства в Гудевичах

Праздник детства в Гудевичах04 июня 2018 — 15:47

 

Такого интересного, весёлого,  масштабного праздника детства, который прошёл в Гудевичах, мне не приходилось видеть. Даже директор ЗАО «Гудевичи» А.А.Санько, чьё сельхозпредприятие и организовало праздник вместе с работниками культуры, был удивлён большому количеству людей, прибывших на мероприятие.

 

-- Мне это очень приятно, здесь столько  наших друзей,-- сказал, открывая «Детский сабантуй» Андрей Антонович.—Мы должны всё сделать для детей, чтобы их детство было радостным и счастливым. Мы несём ответственность за воспитание и обучение подрастающего поколения. Хочется, чтобы этот прекрасный праздник запомнился надолго. Но не только детям. Здесь присутствуют их родители, наши работники. Они успешно провели весенние полевые работы, быстро завершили первый укос трав. Желаем, чтобы и они хорошо отдохнули, с пользой провели время  с семьями.

 

 

Этот праздник в Гудевичах юбилейный. Вот уже двадцатый год подряд встречает он детвору в первое воскресенье лета. «Мы продолжаем то, что когда-то задумал и сделал Михаил Степанович Пронько, --сказал А.А.Санько.—Но каждый год стараемся придумать что-то новое и интересное».

 

 

Программа праздника была очень насыщенной, рассчитанной на целый день. По доброй многолетней традиции люди веселились, участвовали в различных забавах и соревнованиях. Дарили друг другу радость и хорошее настроение. Работали карусели, горки, тир, были аквагрим и лазертаг, кафе «Пралеска» угощало медовыми блинами, всем нравился вкусный квас, много зрителей собрало показательное выступление пожарных, шли жаркие спортивные баталии. А на площадке у здания Гудевичского центра досуга и культуры состоялся праздничный концерт с игровыми программами. Его организовали гудевичские работники культуры вместе с педагогами и воспитателями детского сада. Звучали громкие аплодисменты за прекрасные песни, танцы, различные художественные номера, которые исполняли ученики школы и воспитанники детского сада. На торжестве гостей приветствовали председатель Гудевичского сельсовета К.В.Басинская, православный и католический священники отец Николай и ксёндз Валериан. Заведующая центром досуга и культуры А.Н.Черник, директор литературно-краеведческого музея В.С.Полойко и заведующая библиотекой В.В.Пронько наградили самых творческих и целеустремлённых детей, а также выпускников Гудевичской школы сладкими подарками. И подарки, и бесплатное мороженое для ребят, и прохладительные напитки для участников праздника, и выступления столичных артистов и многое другое проспонсировало ЗАО «Гудевичи».

 

 

После выступления местных артистов всех пригласили в зал. Здесь состоялось цирковое выступление артистов из Минска. Зал был полон, аплодисменты сопровождали каждый номер. А на территории школы вечером выступила кавер-группа из Минска «PINK-KODE». Восхищению молодёжи не было предела.

 

С наступление темноты все смогли увидеть лазерное шоу и красивый праздничный фейерверк.

 

 

Мы попросили участников мероприятия  высказать своё мнение о торжестве.

 

-- Я восхищена праздником,-- сказала председатель первичной ветеранской организации И.А.Жуковская.—Двадцать лет назад в трудное для страны время мы вместе с Михаилом Степановичем Пронько первый раз организовали большой праздник для детворы в Гудевичах. Помнится, что для детей тогда купили и раздали  600 порций мороженого, много сладких подарков. Андрей Антонович Санько поднял этот праздник, который стал всеобщим для наших жителей, на небывалую высоту.

 

 

А вот что сказала заведующий сектором культуры Мостовского райисполкома А.В.Полуйчик, которая также приняла участие в празднике:

 

-- «Детский сабантуй» в Гудевичах – это огромная работа многих неравнодушных, добрых, смелых людей. Праздник получился ярким, солнечным, наполненным детскими улыбками и радостью, оставил массу приятных впечатлений и новых ощущений как для детей, так и для их родителей. Праздничная атмосфера царила повсюду: весёлые конкурсы, песни, танцы, забавные эстафеты, мыльные пузыри, батуты, карусели, клоуны и  много-много детского смеха! Этот праздник очередной раз напоминает нам всем о важности и необходимости беззаветно любить наших деток и делать их счастливыми.

 

Отличный старт летним приключениям  дан! Цените, любите и берегите друг друга. Я искренне поздравляю всех с праздником – Днём  защиты детей.

 

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио