Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнна Макар

Праздник детства собрал ребят у стадиона «Неман»: как прошёл День защиты детей в Мостах

Праздник детства собрал ребят у стадиона «Неман»: как прошёл День защиты детей в Мостах01 июня 2021 — 14:01

Первый день лета, яркий, тёплый и солнечный, полностью соответствовал праздничному настроению ребят и взрослых, собравшихся  на площадке у стадиона «Неман». Ведь наши ребята отмечали свой «профессиональный» праздник – Международный день защиты детей.

В мире нет ничего более ценного и важного, чем детство. Так хочется, чтобы наши малыши росли здоровыми и счастливыми, ведь они – наше будущее и будущее страны. 

Перед самыми юными мостовчанами выступил начальник управления образования Мостовского райисполкома Валентин Тихонович, который поздравил ребят с праздником.

Мальчишки и девчонки с удовольствием играли, пели, танцевали, демонстрировали ловкость, быстроту и смекалку и просто резвились.

Начался День детей с познавательных и интригующих квест-игр. Ребята разделились на три команды и приняли участие в игровой программе «Палитра настроения», творческой мастерской «Яркие краски лета» и в велодрайве.  Каждая городская школа приняла активное участие, после чего результаты участники сами зачитывали со сцены.

Концертная программа «Подарим радость детям» в очередной раз продемонстрировала, что на Мостовщине растут талантливые и творческие личности. Не только на большой сцене можно было наблюдать артистов, но и  среди зрителей хватало артистичных и харизматичных детей, которые старались повторять за выступающими, пританцовывать и громко поддерживать аплодисментами. 

Ребята своими композициями увлекали в путешествие по беззаботному миру не только своих сверстников, но и всех взрослых. Каждый внёс частичку тепла и радости в такой важный праздник.

Показательные выступления Мостовского РОЧС на запасном поле стадиона «Неман» увлекли детей: заинтересованные «ручейки» мальчишек и девчонок сбегались к спасателям, чтобы с интересом послушать и посмотреть на их работу. Сотрудники МЧС разрешали всем желающим примерить обмундирование спасателя, чем многие не преминули воспользоваться.

Ну а взрослым надо помнить, что День защиты детей – это не только весёлый праздник для мальчиков и девочек, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все малыши росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали хорошими родителями и достойными гражданами своей страны.

На протяжении всего времени верными спутниками не только ребят, но и взрослых, пришедших на праздник, были шутки, смех, задор и хорошее настроение.

Ребята рисовали на асфальте, принимали участие в состязаниях по мини-футболу, дартсу и играх в шашки и шахматы.

Первый день каникул стал настоящим праздником. Он был наполнен той непосредственной детской радостью, которая способна осчастливить любого человека.

Звонкий ребячий смех, счастливые улыбки и по-летнему ласковое солнышко напомнили о замечательной поре детства, которую дарят мальчишкам и девчонкам взрослые.

 

КОМПЕТЕНТНО:

Валентин ТИХОНОВИЧ, начальник управления образования Мостовского райисполкома:

–  Всё внимание сегодня маленьким жителям планеты – на календаре Международный день защиты детей. Согласно последним данным переписи, детское население нашей страны – это пятая часть Беларуси. В числе приоритетных задач государства – укрепление демографического потенциала. Семьям с детьми в Беларуси оказывается многовекторная поддержка: пособия, семейный капитал, поддержка при реконструкции и строительстве жилья и так далее. 1 июня – это не только начало летней поры, но и долгожданный праздник детства. Этот день дарит хорошие эмоции самым юным мостовчанам. Стоит отметить тот факт, что нам важно, чтобы дети провели это лето не только с пользой, но и безопасно.

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио