Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Праздник баскетбола удался!

Праздник баскетбола удался!19 марта 2015 — 10:00

20­-21 февраля в г.Мосты в спортивном зале ГУ «Мостовская районная СДЮШОР» прошёл III тур чемпионата ДЮБЛ среди юношей 2000­-2001 г.г.р.     В соревнованиях приняли участие 4 команды : ГУ «Мостовская районная СДЮШОР», РГУОР г. Минск, УСУ ОГСДЮШОР № 2 г. Орша, ГОЦОР по И/В г. Гомель.

С большим отрывом выигрывала команда города Минска, основной состав сборной Республики Беларусь ­­ юноши 2000 г.р. Команда  мастеровита, это было видно по всем играм. Наша команда юношей боролось со всеми  на одном уровне. В первый день команда встречалась с командой из г. Орша. На протяжении всего матча игра шла очко в очко, но родные стены спортзала и поддержка болельщиков помогла ребятам победить со счётом 67:73.

Сложная игра была с командой города Гомеля, в первой  четверти игра была не на нашей стороне, проиграли 15 очков, а в последующих четвертях наша команда выигрывала по несколько очков, но в итоге мы проиграли 9 очков со счётом 60:51. Сильнейшей в турнире оказалась сборная Республики Беларусь  ­­ юноши 2000 года рождения, команда РГУОР г.Минска.

Праздник баскетбола удался, в перерывах прошёл конкурс на лучшего снайпера турнира в категориях «штрафные броски» и «дальние броски».

Победителями стали Евгений Кошков (г. Орша)  в номинации «Лучший дальний бросок», Андрей  Ковалёв  ­­ «Лучший штрафной бросок». В номинации «Самый результативный игрок команды»  победу одержал Евгений Буча  из ГУ «Мостовская районная СДЮШОР». Поздравляем победителей! Все награждены ценными призами и добрыми пожеланиями.

И. БЕРНАЦКАЯ, инструктор ­ методист ГУ «Мостовская районная СДЮШОР»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».