Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Праздничный концерт в левобережье города Мосты

Праздничный концерт в левобережье города Мосты09 мая 2018 — 17:55

По традиции в День Победы праздничные концерты проходят не только в центральной части города, но в знаменской его части, где живёт свыше пяти тысяч человек. На этот раз в гости к местным жителям приехали коллективы любительского творчества из Пацевичского и Струбницкого центров досуга и культуры. На площадке у магазина состоялся праздничный концерт «Военных лет звучат мотивы и будет память о войне.

 

Гостей местные жители встретили бурными аплодисментами. Как только зазвучала музыка к сцене стали подтягиваться местные жители. Кто сидел и слушал, кто стоял.Артисты исполняли знакомые всем песни о Родине, войне, любви к близкому человеку, природе, своей земле. Конечно же, доминировали песни военных лет, которые любят все, особенно представители  старшего поколения.

 

Концерт был интересным. С импровизированной сцены исполнялись также байки, частушки, стихи. Затем прозвучали дорогие каждому сердцу народные песни. Их исполнение ведущая предварила такими словами: «Давай споём народные--затянем от души. Пускай теперь не модные, да больно хороши». Оказалось, что модные и народные песни: их знают и любят. Присутствующие дружно подпевали артистам.

-- Два наших коллектива привезли для жителей левобережья больше двадцати концертных номеров,--рассказывает заведующая Струбницким центром досуга и культуры Е.С.Лисай.—Всего приехало около 15 артистов. Специально к Дню Победы подготовили серьёзный концерт. В Левобережье мы выступаем часто, нас здесь знают и любят, вручают цветы, благодарят. А мы знаем, какие концертные номера хотели бы увидеть местные жители и готовим их. Как приятно слышать дружные аплодисменты зрителей!

 

Концерт в Левобережье проходил около двух часов. Увидеть его на праздник могли все желающие.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио