Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСельская жизньСельская жизнь

Праздничный концерт в Куриловичах

Праздничный концерт   в Куриловичах06 марта 2017 — 13:31

Искренние слова и добрые песни в адрес всего мужского населения агрогородка Куриловичи накануне Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь прозвучали от участников художественной самодеятельности Куриловичского центра досуга и культуры.

 

День защитников Отечества – праздник всех мужчин. Честь, вера, справедливость – это не просто слова, а верные слагаемые жизни наших отцов, дедов, прадедов, а также мужей, братьев, сыновей.


И в этот прекрасный, немного суровый зимний день в здании Куриловичского центра досуга и культуры первым делом вспомнили дедов и отцов, которые собственной жизнью доказали, что ради Родины готовы на всё.


Пожелания никогда не испытывать ужасов войны и доказывать преданность своей державе только на мирном поприще были адресованы мужьям и братьям.


Не были забыты и мальчишки, в каждом из которых уже заложены те стойкость, преданность и сила духа, которые делают из мальчика мужчину, настоящего защитника Отечества.


Как рассказала заведующая филиалом УК «Куриловичский центр досуга и культуры» Галина Григорьевна Савчук, в концертной программе, помимо взрослых артистов, принимали участие и юные дарования. Дружными аплодисментами зрители встречали сестёр Викторию и Анастасию Милюк, Викторию Качук, Веру Никитич и других исполнителей.


А непосредственно в праздник, 23 февраля, концерт был организован на мехдворе агрогородка Куриловичи, что стало приятным сюрпризом для работников сельхозпредприятия и заведующего участком Валентина Алексеевича Гукало. К слову, большинство из тех, кто аплодировал артистам и благодарил за искренние слова поздравлений, местные жители. Так что услышать в свой адрес добрые пожелания и музыкальный подарок им было приятно вдвойне.


Отметим, что такие встречи с участием артистов Куриловичского центра досуга и культуры на территории мастерских, ферм и комплексов к праздничным датам стали уже традиционными. Они поднимают настрой сельчан, дарят заряд бодрости и оптимизма.


Н. СВЕТЛОВА
На снимке: во время концерта-поздравления на мехдворе агрогородка Куриловичи.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио