Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Праздничный и безопасный

Праздничный и безопасный01 июня 2016 — 10:00

 Во время праздника «Последнего звонка» за безопасностью школьников следили инспекторы ДПС ОГАИ Мостовского РОВД

Праздник «Последнего звонка» с нетерпением ждут все: и взрослые, и дети. Но особое значение оно приобретает для выпускников, для тех, у кого этот школьный праздник ­ последняя «остановка» перед началом взрослой жизни.

Поэтому сегодня сотрудники Госавтоинспекции ОВД Мостовского райисполкома для того, чтобы сделать этот день не только праздничным, но и безопасным, как и всегда, «встретили» школьников вблизи их учебных заведений перед торжественной линейкой.

Более того, почти в каждой школе инспектора ГАИ выступили на торжественных мероприятиях, чтобы выразить пожелания выпускникам и напоминания для школьников и родителей. Ведь для вчерашних школьников начинается новый этап в жизни, а у детей младшего возраста наступят долгожданные летние каникулы. И чтобы во время отдыха с детьми не произошло беды на дорогах, сотрудники ГАИ Мостовщины еще раз напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения в теплые дни.

Сотрудники ГАИ не только разъяснили юным участникам дорожного движения, как надо вести себя на улице, но и напомнили родителям, какого внимания требуют маленькие пассажиры в салоне автомобилей. Немало теплых слов и пожеланий  начальник ОВД Мостовского РОВД полковник милиции Э.В.Шестак  высказал и в адрес выпускников Гимназии №1:  именно им уже совсем скоро придется вступить во взрослую жизнь, а это значит, что они должны будут подавать пример дисциплинированности и осторожности на дорогах подрастающему поколению.

Также начальник  ОВД Э.В. Шестак напомнил, что традиционно в конце учебного года и в начале летних каникул в нашей стране Госавтоинспекция проводит специальное комплексное мероприятие «Внимание: дети!», чтобы и дети и их родители, водители, велосипедисты, пешеходы, мы все стали более ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения.

Начальник ОГАИ П.Б. Бутько в ходе выступления напомнил взрослым присутствующим на линейке , о том, что  с 25 мая по 5 июня в светлое время суток на автомобиле должен быть включен ближний свет фар. Поблагодарил директора Гимназии Людмилу Дмитриевну Лукичёву и педагогический  коллектив за их активную жизненную позицию и требовательность к гимназистам в неукоснительном  соблюдении  Правил дорожного движения.

На снимке: выступает  начальник ОВД Мостовского РОВД полковник милиции Э.В.ШЕСТАК.

Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио