Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской области

Праздничные концерты прошли в центре Гродно в день освобождения города

Праздничные концерты прошли в центре Гродно в день освобождения города17 июля 2019 — 08:52

Музыкальный ретроэпизод в парке имени Жилибера положил начало веренице концертных программ в день освобождения Гродно от немецко-фашистских захватчиков. Первой композицией, которая прозвучала на площадке у большого фонтана, стала легендарная, всем известная «Священная война». Ее для жителей и гостей города исполнил духовой оркестр «Гарадзенскія трубы».

IMG_1161.JPG

IMG_1205.JPG

IMG_1213.JPG

IMG_1168.JPG

IMG_1218.JPG

IMG_1241.JPG

IMG_1184.JPG

–  День освобождения Гродно – это особая для каждого горожанина дата, –  поделилась мнением одна из зрительниц Елена Иосько. –  Сейчас я много времени провожу за границей, сюда приезжаю не так часто, но сегодня действительно знаковый празник, который не могла пропустить. Несмотря на дождь, на пасмурную погоду мы пришли с подругой насладиться концертом, этой трогательной, до дрожи пробирающей музыкой.

Продолжил концерт у большого фонтана мужской ансамбль “Гарадзенцы”. В заключение своего выступления они исполнили “День Победы”.

IMG_1231.JPG

IMG_1233.JPG

IMG_1238.JPG

IMG_1250.JPG

IMG_1197.JPG

 Это моя любимая песня о войне, точнее даже не о войне, а о Победе, – поделился еще один из зрителей Владимир Николаев. – Помню тот день, когда Лев Лещенко впервые ее спел. Это композиция, вызывающая у каждого особые чувства. В этом году наш город и вся страна празднует 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. И это действительно праздник со слезами на глазах.

DPP_9438.JPG

“Смуглянка”, “Темная ночь”, “Катюша” – в парке Жилибера звучали любимые песни военных лет в исполнении разных артистов, а тем временем на смотровой площадке по улице Дарвина развернулась своя концертная программа. Один из лучших кавер-бэндов города IN-OUTзажигал публику известными современными каверами. К слову, благодарные зрители даже распахивали над музыкантами свои зонты, чтобы уберечь инструменты от непогоды – благодаря поддержке публики ни дождь, ни ветер не помешали группе отработать выступление до громких и бурных оваций.  

DPP_9443.JPG

Многолюдно было на улице Советской – здесь в рамках проекта «Концерт на балконе» в день освобождения города выступили лучшие солисты Гродненской областной филармонии. До позднего вечера звучала музыка и на площади Ленина – на сцене пели артисты  музыкального театра «Рада», народной эстрадной студии «Миллениум», Гродненской областной филармонии. Развлекали зрителей со сцены главной концертной площадки праздника также кавер-бэнды «Бруклин» и «Фишдесерт», школа танцев «Адепт».

    DPP_9445.JPGDPP_9441.JPGDPP_9446.JPGDPP_9442.JPGDPP_9447.JPGDPP_9449.JPGDPP_9450.JPGDPP_9448.JPG

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио