Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Праздничное перевоплощение

06 января 2011 — 10:00

Третий раз в числе победителей районного конкурса на лучшее предновогоднее оформление и украшение среди учреждений социальной сферы называется ГУО «Мостовский районный центр внешкольной работы».

По словам директора центра Инны Ивановны Денисевич, внешнее оформление здания – результат многодневных трудов рабочего по обслуживанию зданий и сооружений Валерия Геннадьевича Гусарова. Этот человек любит из ничего делать красоту, от которой долго невозможно отвести взгляд, пытается из обычных, на первый взгляд, вещей сделать что-то интересное. Работа в дружном творческом коллективе сказывается. В таких условиях открываются скрытые возможности, о которых  иногда  человек и сам не подразумевает. Внешнее оформление здания в этом году было дополнено новыми творческими задумками. К примеру, посетителей центра и всех прохожих и проезжих мостовчан приветствует веселый снеговик из гирлянд, установленный на крыше. У входа в здание появился скрипичный ключ –  символ учреждения, также изготовленный из гирлянды. Здание центра ярче засверкало разноцветной иллюминацией, потому как в этом году было приобретено еще больше новогодних гирлянд и мишуры.

Внутреннее оформление здания заслуживает не меньшего внимания. Педагоги центра с душой отнеслись к украшению фойе и актового зала. Разнообразные снежинки, еловые ветви, украшенные мерцающими звездами, и другие причудливые новогодние украшения, созданные умелыми руками педагогов и воспитанников из самых неожиданных материалов, никого не смогут оставить равнодушным, позволив окунуться в атмосферу самой настоящей зимней сказки. А в выставочном зале посетителей ждет выставка «Рождественские фантазии», подготовленная под руководством методиста отдела декоративно-прикладного творчества Ларисы Ивановны Глазкиной. Рассказывать о том, как преобразился районный центр внешкольной работы можно долго, но самые лучшие впечатления останутся лишь после того, как увидишь всю эту новогоднюю красоту своими глазами.

А. ШВЕДКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио