Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Праздничная работа

Праздничная  работа04 января 2018 — 08:47

 

Они привыкли веселить и развлекать, дарить радость и вселять надежду. Они охотно и с полной отдачей работают, чтобы мы могли интересно и хорошо отдохнуть. Они умеют увлечь, организовать весёлое, шумное и запоминающееся празднество.
Конечно же, речь идёт о работниках культуры, которые не давали нам скучать во время новогодних мероприятий и длинных выходных, заряжали нас своей неуёмной энергией и оптимизмом.

 

Прошедшие новогодние дни показали, что в сфере культуры нашего района трудятся творческие, талантливые, увлечённые, энергичные и инициативные работники. Все многочисленные мероприятия, что были запланированы на конец декабря – начало января, удалось реализовать. И горожане, и жители сельских населённых пунктов стали участниками красочных и увлекательных представлений. Причём были учтены пожелания и детей, и молодёжи, и людей старшего возраста.


В последние дни уходящего года во многие семьи мостовчан, где есть маленькие дети, с подарками и поздравлениями зашли Дед Мороз и Снегурочка, в роли которых выступили работники районного центра культуры. А ребят постарше ждали «Новогодние приключения» во время организованных в РЦК новогодних театрализованных утренников для организаций города.


Все, кто в новогоднюю ночь пришёл на городской стадион, стали участниками театрализованного представления и праздничного концерта «Звёздный час Деда Мороза и Снегурочки». Веселье, шутки, забавы, песни – солисты и работники РЦК дарили всем отличное настроение и заряжали энергией на весь наступивший 2018 год.


Балы-маскарады с танцевально-развлекательными программами прошли в новогоднюю ночь во всех сельских учреждениях культуры. Главное условие, которое предъявлялось к их участникам, — не скучать, веселиться, танцевать, активно участвовать в играх и конкурсах.


А накануне и дети, и взрослые были приглашены на утренники, праздники, вечера отдыха и театрализованные представления.
Так, например, в Гудевичском центре досуга и культуры 31 декабря на «ура» прошёл новогодний мюзикл «Я танцевать хочу», созданный по мотивам новогодних телевизионных мюзиклов и юмористических шоу. Зрители вместе с персонажами спектакля стали участниками беспроигрышной лотереи «С удачей в Новый год», игр и танцев у ёлки, а также совершили увлекательное путешествие на новогоднем скором поезде в атмосфере весёлой музыки и лёгкого искромётного юмора. Постановку осуществили участники драматического кружка «Парнас» и работники культуры.


Музыкально-игровая программа «Новогодний серпантин» была организована в Куриловичах. Поздравление работников хозяйства на мехдворе агрогородка Милевичи с участием Деда Мороза и Снегурочки – такой творческий подарок подготовили сотрудники Милевичского ЦДиК. Самые активные и неравнодушные сельчане собрались в сельском клубе «Озёрки» на вечер отдыха «Новогодний бум» и заседание семейного клуба «Семейный очаг».


Между тем одна череда праздничных мероприятий сменяется другой – рождественской. Уже на текущей неделе в учреждениях культуры пройдут обряды, праздничные колядования, посиделки, концерты и театрализованные представления «Под Рождественской звездой». Так что не пропустите. Как говорили наши предки: «Коляды пришли, радость в дом принесли».

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио