Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХ

Правительство планирует расширить категорию получателей безналичных жилищных субсидий

Правительство планирует расширить категорию получателей безналичных жилищных субсидий04 марта 2017 — 11:30

Об этом сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин перед итоговой коллегией Брестского областного управления ЖКХ. 


 

"Система создана, она работает. И мы по поручению главы правительства ищем вариант, как дальше пойти по этому пути, чтобы категорию граждан с низким достатком еще больше вовлечь в систему безналичных жилищных субсидий", - сообщил Анатолий Калинин.

 

В 2016 году в целях усиления государственной поддержки населения введены безналичные жилищные субсидии для частичного возмещения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями. В Брестской области за октябрь-декабрь минувшего года безналичными жилищными субсидиями воспользовались 902 домохозяйства.

 

Анатолий Калинин обратил внимание на полную ясность и прозрачность нынешней жировки. "Ее можно сравнивать с чеком в магазине. Вы видите, какой товар сколько стоит, и человек может разобраться, если захочет. Система прозрачная и единая по всей стране. Разница зависит от объема потребления той или иной услуги. Если есть какие-то нарушения, то это человеческий фактор. Это уже непосредственно ответственность специалиста в коммунальном хозяйстве, а не проблема отрасли в целом", - отметил вице-премьер.

 

Он дополнил, что рост цен на коммуналку укладывается в рамки тарифной политики. "Глава государства четко поставил задачу: исходя из возможностей и доходов граждан, мы должны регулировать и повышать плату за коммунальные услуги. Но самое главное - мы должны повысить эффективность и качество обслуживания граждан. Это ключевые задачи перед коммунальным хозяйством", - резюмировал Анатолий Калинин.

 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио