Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Позвала на стадион спартакиада «Здоровье»

Позвала на стадион спартакиада «Здоровье»24 июня 2014 — 10:00

 Седьмое июня  на городском  стадионе «Неман» прошла  традиционная спартакиада «Здоровье» среди цехов и участков ОАО «Мостовдрев».   Открытие  соревнований прошло торжественно.   Заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту И.Ю. Билида пожелал физкультурникам честной спортивной борьбы,  успешного выступления, физического здоровья  и бодрости  духа.  В  соревнованиях участвовали девять команд:  из фанерного, железнодорожного, лесодеревообрабатывающего, автотранспортного, мебельного  цехов,  отопительной котельной, заводоуправления, цехов ГКД и ДСП. Ловкость, сноровку и физическую силу демонстрировали около 220 участников. 

Соревнования проводились по пяти видам: комбинированная эстафета, гиревой спорт,  шашки, дартс,  перетягивание  каната. Они получились захватывающими и зрелищными, особенно комбинированная эстафета и перетягивание каната.

  В общекомандном зачете первое место заняла команда  лесодеревообрабатывающего цеха (начальник цеха А.Р. Тумелевич), на втором месте ­­ физкультурники  фанерного цеха (начальник цеха А.И. Кривулько), замкнули тройку призеров автотранспортники (начальник цеха В. Н.  Булгарин).

  В комбинированной  эстафете участники  бежали 50 метров, отжимались, распиливали бревно, забивали гвозди в деревянную колодку . Победителями и призерами в эстафете стали Александр Николаевич Омелько  из лесоцеха, Николай  Сергеевич Белохвост­­­ представитель фанерного цеха и Валерий Витальевич Петраков­­­ из автотранспортного цеха.

 Напряженная борьба развернулась в перетягивании каната. В этом виде  удача сопутствовала командам фанерного, железнодорожного и автотранспортного цехов. В каждой команде выступали по шесть человек. Канат они тянули под дружные  возгласы болельщиков. В соревнованиях по шашкам отличились  Владимир Владимирович Малиновский из мебельного цеха, Виктор Николаевич Саков из заводоуправления и Виктор Валерьянович Пецевич из лесоцеха. По дартсу женщины и мужчины соревновались отдельно. Среди женщин победу праздновала Елена Леонардовна Гайдецкая из фанерного цеха, среди призеров  Екатерина Петровна Рымко из лесоцеха  и  Татьяна   Игоревна  Бисерова из мебельного цеха. Среди мужчин в этом виде спорта отличились Станислав Станиславович Цивинский  из автотранспортного цеха, Сергей Михайлович Киркицкий из лесоцеха и Максим Вадимович  Кунашик их железнодорожного цеха .

Соревнования по гиревому спорту проводились в трех весовых категориях. В первой ­­ до 70 килограмм ­­ удача сопутствовала Алексадру Николаевичу Омелько из лесоцеха, Евгению Дмитриевичу Соломахо из автотранспортного цеха и Николаю Сергеевичу Белохвосту из фанерного цеха. В весовой категории до 80 килограмм  победу праздновал  Владимир Чеславович Полубятко из автотранспортного цеха,  призерами стали Александр Алексеевич из фанерного, Антон Ричардович Тумелевич из лесоцеха и Леонид Михайлович Сморщок из железнодорожного цеха. В весовой категории до 90 кг отличились Пётр Павлович Климчук из фанерного цеха, Сергей Петрович Кравцевич из лесоцеха и Станислав Рышардович Радинский из отопительной котельной. А в самой тяжелой весовой категории свыше 90 кг лучшим оказался  Сергей Иванович Щерженя из фанерного цеха, на втором и третьем месте ­­­ Олег Александрович Самойлович из железнодорожного цеха и Юрий Павлович Якимчик из отопительной котельной. Победители и призеры спартакиады  награждены грамотами и денежными премиями.

  -- ­­ На предприятии занятиям физкультурой и спортом, пропаганде здорового образа жизни  уделяется огромное внимание. Все желающие могут принять участие в соревнованиях, которые проводятся регулярно. Теперь мы готовимся к летней областной спартакиаде работников лесной и деревообрабатывающей промышленности, которая состоится в июле. В конце года  обычно устраивается  спортивный вечер, на котором подводим итоги и отмечаем лучших физкультурников и спортивные команды, ­­--  рассказывает  заведующий спортсектором ОАО «Мостовдрев» В. А. Лаптев.              

  Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ      Фото В. ЛАПТЕВА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио