Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Познакомились, обменялись опытом и отдохнули. Как провели выходной молодые педагоги Мостовщины

Познакомились, обменялись опытом и отдохнули. Как провели выходной молодые педагоги Мостовщины17 марта 2022 — 10:15

Что нужно молодому человеку, приступившему к своим обязанностям на первом рабочем месте? Безусловно, условия для самореализации и профессионального роста. Именно этой теме был посвящён выездной семинар-практикум для молодых специалистов системы образования района, который состоялся 12 марта на базе санатория «Неман-72».

Для 15 начинающих и уже закрепившихся в профессии учителей и воспитателей дошкольного образования было организовано проведение деловой игры, после которой участники семинара за круглым столом обсудили основные пути и способы самореализации молодого педагога в учреждении образования.

Надежда Шульга, учитель английского языка средней школы №3, и Вероника Салей, воспитатель яслей-сада №1, в недавнем прошлом – молодые специалисты, а сегодня – перспективные педагоги, поделились с начинающими коллегами секретами вдохновения и успеха в профессии: «Будьте активными, увлечёнными, любите своё дело, и тогда любой день будет наполнен яркими и приятными эмоциями!».

И конечно, всех впечатлила история успеха на первом рабочем месте в Гудевичской средней школе Сергея Мармыша, самого молодого директора школы в районе. Он пожелал молодым педагогам не бояться первых трудностей и смело покорять профессиональные вершины.

А набраться сил для последующих достижений молодым специалистам помогла оздоровительная программа: посещение соляной комнаты и комнаты ароматерапии на территории санатория. Закончился вечер в областном драматическом театре, где участники семинара посетили спектакль «Боинг-Боинг».

Слова благодарности за интересную и насыщенную поездку звучали из уст молодых специалистов в адрес районного комитета профсоюза работников образования и науки и управления образования Мостовского райисполкома.

Хочется верить, что такой выездной семинар станет не только доброй традицией, но и толчком для профессионального роста активной и талантливой молодёжи нашего района.

Юлия ДУБАКОВА, методист РУМК

Татьяна НОВИК, председатель

Мостовской районной организации

Белорусского профессионального

союза работников образования и науки

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио