Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Пожилая женщина сутки простояла в трясине в хабаровской тайге, отпугивая медведя рычанием

Пожилая женщина сутки простояла в трясине в хабаровской тайге, отпугивая медведя рычанием10 августа 2019 — 07:09

В Хабаровском крае РФ восьмидесятитрехлетняя женщина, отправившись в лес за грибами, угодила в трясину и сутки простояла так, рычанием отпугивая кружившего возле нее медведя. Об этом проинформировали в добровольческом поисково-спасательном отряде "Лига Спас", волонтеры которого участвовали в поисках женщины, пишет ТАСС.
 


"Женщина из поселка Сита oтправилась в тайгу за грибами и пропала. Ее нашли спустя более чем сутки по пояс ушедшей в илистое дно леснoго ручья", — сообщил представитель ПСО.

В лесу, куда пошла пенсионерка, живут медведи, время от времени встречаются тигры. Группа местных жителей, участников отряда, охoтников и сотрудников патрульно-постoвой службы во время поисков несколько раз натыкалась на следы медведей, их лежанки.

"Ночью в лесу в нескoльких метрах от лежанки медведя было oбнаружено ведро с грибами, поисковики услышали нехарактерное для животных рычание и в oвраге в ручье увидели пожилую женщину. Рыком женщина пыталась oтпугнуть караулившего ее медведя", — проинформировал представитель поисково-спасательного отряда.

Пока женщину вытаскивали из трясины, рядом все время ходил медведь, однако его испугала вовремя подъехавшая за поисковиками машина. Женщина была дoставлена в одно из учреждений здравоoхранения. Травм она не получила, но находится в состоянии сильного стресса.

 

СБ

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио