Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Пожелаем друг другу мира, добра и счастья

Пожелаем друг другу мира, добра и счастья04 января 2014 — 10:00

Добрая традиция есть у мостовчан: накануне Нового года собраться вместе у центральной новогодней ёлки, вспомнить, как жили и трудились на протяжении минувших 365 дней, поздравив друг друга с добрым и светлым праздником.

С наилучшими словами поздравлений и пожеланий жителям Мостовщины обратился председатель районного исполнительного комитета Алексей Степанович Шафаревич. ­­ Вспоминая год уходящий, мы с полным основанием можем сказать, что прожит он достойно, ­­ подчерк­нул Алексей Степанович. ­­ В 2013 году было немало сделано для развития и укреп­ления нашего района и республики.

Была проделана большая работа по модернизации промышленного производства района, освоен выпуск новой продукции. Благодаря общим усилиям неплохих результатов достигли работники агропромышленного комплекса. Хлеборобы района положили в закрома более 103 тысяч тонн зерна. После строительства и реконструкции введено в эксплуатацию 7 объектов агропромышленного комплекса.

Не может не радовать улучшение демографической ситуации в районе.   Увеличилась рождаемость, растёт количество молодых семей. Это верный признак того, что жители Мостовщины уверенно смотрят в завтрашний день.

Уверен, что наступающий год явится для нас годом поступательного развития, сохранения стабильности и согласия. Он будет ознаменован важным политическим событием ­­ выборами в местные Советы депутатов, а также пройдёт под знаком 70­летия освобождения Беларуси от немецко­фашистских захватчиков.

А. С. Шафаревич пожелал всем новых трудовых достижений и личного успеха, крепкого здоровья, спокойствия, согласия, иск­ренности и доброты, любви и благополучия в каждую семью.

Во время новогоднего представления у центральной городской ёлки были названы победители районного смотра­конкурса на лучшее оформление и украшение города Мосты и сельских населённых пунктов.В номинации «Лучшее оформление предприятий, организаций и учреждений, расположенных в сельских населённых пунктах» первое место было присуждено ОАО «Черлёна» (дир. Г. Н. Шатуев). В числе призёров ­­ филиал «Дубно ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» (дир. В. А. Пусь), магазин «Перекрёсток» (зав. А. М. Тарасик). 

Победителем смотра­конкурса в номинации «Лучшее оформление предприятий, организаций и учреждений, расположенных в городе Мосты» стало ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи» (дир. И. И. Денисевич), призёрами ­­ Мостовский филиал КУП по обеспечению топливом «Гроднообл­топливо» (дир. О. Н. Майзик), отделение дневного пребывания инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района» (зав. С. А. Жук).

Усилия по украшению своих домов жителей агрогородка Лунно Александра Николаевича и Ольги Анатольевны Кореневских, Юрия Эдуардовича Вежеля, жителей агрогородка Хартица Александра Михайловича и Люции Ивановны Тарасенко были замечены и вознаграждены ценными подарками.

В городе своим праздничным убранством привлекли дома Виктора Викторовича Молоша и Татьяны Анатольевны Кабетовой (ул. 30 лет ВЛКСМ, дом 56), Виктора Викторовича и Елены Леонтьевны Филипчиков (ул. Светлая, дом 17), Вячеслава Рычардовича и Юлии Викторовна Боханов (ул. 8 Марта, дом 6). Они и были   названы победителями в своей номинации.

Многие из горожан и жители агрогородков украшают балконы своих домов. Победителями среди них стали Александр Михайлович и Инна Михайловна Поддубные (пр­т Юности, дом 10), Чеслав Чеславович и Наталья Станиславовна Маскевичи (агрогородок Дубно, ул. 40 лет БССР, дом 1), Казимир Станиславович и Галина Игнатьевна Рогацевичи (ул. Советская, дом 23). 

Были отмечены предприятия и организации, горожане и жители  сельских населённых пунктов, которые ежегодно украшают свои здания и дома. Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио